«Гостиничная компания» выводит на рынок бренд «ВашОтель»


08.07.2010 17:18

ОАО «Гостиничная компания» зарегистрировала управляющую компанию ООО «ВашОтель» и выводит на рынок одноименный торговый знак, которой объединит сеть столичных гостиниц уровня 2-3 звезды. Гендиректором УК назначен Геннадий Устинов.

По словам гендиректора ОАО «Гостиничная компания» Дмитрия Корявова, новая структура возьмет в управление в Москве 11 входящих в холдинг гостиниц эконом-класса («Владыкино», «Царицыно», «Золотой Колос», «Останкино», «Восход», «Орехово», «Саяны», «Учебно-тренинговая», «Кузьминки», «Алтай», «Турист»), и предложит свои услуги на внешнем рынке.

Создание управляющей компании позволит руководить гостиничной сетью из единого центра и оптимизировать затраты каждого отеля через централизацию ряда операционных функций, таких как бухгалтерский учет, маркетинг и продажи, подбор кадрового персонала, осуществление закупок и оказание технических услуг. «Мы выводим на рынок сетевой бренд – «ВашОтель», - сказал Д.Корявов. - К существующим названиям гостиниц прибавится его наименование, например, «ВашОтель-Алтай», «ВашОтель-Орехово» и т.д.».

«Мы ставим перед собой задачу создать крупнейшую в России гостиничную сеть, эффективно работающую, отвечающую современным требованиям, привлечь к управлению новую генерацию амбициозных профессионалов, с их помощью осуществить глобальную экспансию на гостиничный рынок, - отметил он. - Мы уже объявили широкомасштабный конкурс вакансий в нашем холдинге, включая позиции генеральных управляющих отелей».

По словам Д.Корявова, в целях консолидации управленческого учета входящих в холдинг гостиниц, принято решение о внедрении на всех объектах единой автоматизированной системы управления Fidelio V8, позволяющей существенно повысить эффективность работы гостиниц. Он отметил, что внедрение единой автоматизированной системы управления позволит оперативно получать и реагировать на информацию из гостиниц, внедрить системы CRM (Customer Relationship Management System) разработанные для повышению продаж, а так же увеличить представление гостиниц в международных системах бронирования GDS (Global Distribution System) и ADS (Alternative Distribution Systems), передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2010 17:10

Компания «Ландшафт-Возрождение» (входит в Производственное объединение «Возрождение») приступило к реконструкции сада Опочинина, расположенного на Васильевском острове напротив Морского вокзала и «Ленэкспо». Ландшафтные работы на территории 2,7 га будут выполнены в два этапа и завершатся в конце мая 2011 г.

Заказ на ремонт сада компания получила, став победителем тендера, организованного городским Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству. Сумма контракта составляет 58,1 млн. рублей.

Сегодня специалисты компании проводят подготовительные мероприятия. Деревья и кустарники, которые утратили декоративный вид, будут выкорчеваны. При этом 354 существующих кустарника пересадят. Весной 2011 г. будет произведено устройство газона, цветников и каменных горок, посажено 53 дерева и 735 новых кустарников, часть из которых образует живую изгородь. Вместе с работами по озеленению компания выполнит мощение территории сада плитами и натуральным камнем. Также «Возрождение» установит 166 малых архитектурных форм и оборудует резиновым покрытием детскую площадку, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР