АФК «Система» продаст 27,6% акций «Системы-Галс» банку ВТБ


08.07.2010 13:22

Совет директоров АФК «Система» одобрил продажу принадлежащих корпорации 27,6% акций «Системы-Галс» основному акционеру девелопера – банку ВТБ. Сумма сделки еще не утверждена и стороны находятся в переговорном процессе, но цена будет в «пределах рыночных котировок. Исходя из вчерашней капитализации девелопера на LSE, рыночная стоимость пакета АФК «Система» составила 58,82 млн. долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источникию

Напомним, в разгар кризиса АФК пришлось заложить ВТБ все свои 71,1% «Системы-Галс» в рамках margin call по двум кредитам на сумму 700 млн. долларов. В конце 2009 г. ВТБ стал собственником 51,24% девелопера, заплатив за этот пакет корпорации 60 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2010 13:09

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко внес изменения в Порядок организации и проведения мероприятий, связанных с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в Мурманске, в случае предоставления земельных участков для строительства.

Документом, в случае отсутствия согласованной проектной документации объекта капитального строительства, срок предоставления участка для строительства (в том числе для изыскательских работ) увеличен с одного года до трех лет. Кроме того, этот срок может быть продлен при условии использования предоставленного участка по назначению, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо