В Мурманской области срок предоставления участка для строительства увеличен до 3 лет


08.07.2010 13:09

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко внес изменения в Порядок организации и проведения мероприятий, связанных с распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в Мурманске, в случае предоставления земельных участков для строительства.

Документом, в случае отсутствия согласованной проектной документации объекта капитального строительства, срок предоставления участка для строительства (в том числе для изыскательских работ) увеличен с одного года до трех лет. Кроме того, этот срок может быть продлен при условии использования предоставленного участка по назначению, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2010 12:43

Бизнес-центр «Марвел» на улице Седова, д. 11, введен в эксплуатацию после полной реконструкции, открытие объекта запланировано на сентябрь 2010 г.

Собственник здания компания ООО «Марбел» приобрела объект у компании «Бестъ» в 2008 г. Проект реконструкции подготовила архитектурная мастерская «Портал».

Здание бизнес-центра, построенное в 1983 г., представляет собой пятиэтажный корпус, общей площадью 8 880 кв. м. Полезная площадь объекта составляет почти 80%. Согласно проекту, на первом этаже здания будут расположены офисные и торговые помещения, кафе и технические помещения, остальные этажи целиком будут отданы под офисы. Расположение бизнес-центра «Марвел» обеспечивает удобную транспортную доступность как до КАД, так и до центра Петербурга.

По мнению управляющего бизнес-центром «Марвел» Татьяны Голубевой, проект имеет хорошие шансы быть успешным даже в условиях профицита предложения офисных площадей в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании Astera, которая присоединилась к брокериджу нового бизнес-центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо