Санкт-Петербург. Переход на работу из Петербурга в Москву


23.06.2006 17:24

Как стало сегодня известно, председателю комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации Санкт-Петербурга Владимиру Бланку предложили перейти на работу в Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой). Глава КЭРППиТ предложение принял.

Владимиру Бланку предложили занять должность заместителя руководителя Росстроя. Приглашение руководить КЭРППиТ принял, к новой работе планирует приступить только через месяц.


Владимир Бланк родился 24 февраля 1967 года в городе Миасс Челябинской области. Окончил Ленинградский механический институт (1993 г.), Академию права и управления (Москва, 2001 г.). Работал директором филиала ПсковАкоБанка в Санкт-Петербурге, управляющим Муниципальной финансовой корпорацией (Псков), финансовым директором завода «Пластпром» (Псков), директором завода «Протек» (Псковская область), советником главы администрации Псковской области. В 2001 - 2002 годах - заместитель главы администрации Псковской области. Отвечал за инвестиционную политику и привлечение инвестиций, электроэнергетику, государственное регулирование цен и тарифов, программы, финансируемые из бюджета, природопользование. С 2002 года - заместитель председателя правления ОАО «Промстройбанк» (Санкт-Петербург), управлял региональным бизнесом банка на Северо-Западе России. Комитет возглавляет с конца октября 2003 года. Женат, воспитывает трех сыновей.

По материалам ИА REGNUM




23.06.2006 15:26

В Санкт-Петербурге выгорело 2 тыс. кв. метров торговых площадей.



В Санкт-Петербурге в результате пожара на территории Северного рынка на пересечении Светлановского и Северного проспектов выгорело около двух тысяч квадратных метров торговых площадей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, информация о пожаре была получена сегодня, 23 июня, в 2:02 по московскому времени. В 8:30 по московскому времени пожар был ликвидирован, в настоящее время ведутся работы по проливке конструкций. В результате пожара выгорело 2 ангара по 600 квадратных метров и торговые ларьки площадью около 900 метров. В ликвидации огня приняли участие 10 единиц техники. Ведется проверка.
Источник: ИА REGNUM