Санкт-Петербург. Пожар на севере города


23.06.2006 15:26

В Санкт-Петербурге выгорело 2 тыс. кв. метров торговых площадей.



В Санкт-Петербурге в результате пожара на территории Северного рынка на пересечении Светлановского и Северного проспектов выгорело около двух тысяч квадратных метров торговых площадей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, информация о пожаре была получена сегодня, 23 июня, в 2:02 по московскому времени. В 8:30 по московскому времени пожар был ликвидирован, в настоящее время ведутся работы по проливке конструкций. В результате пожара выгорело 2 ангара по 600 квадратных метров и торговые ларьки площадью около 900 метров. В ликвидации огня приняли участие 10 единиц техники. Ведется проверка.
Источник: ИА REGNUM




19.06.2006 19:00

Сегодня на заседании городской комиссии по строительству при правительстве Санкт-Петербурга определятся строители, заслужившие «галоши» плохим состоянием стройплощадок.



В заседании городской комиссии по строительству при правительстве Санкт-Петербурга примут участие вице-губернатор города Александр Вахмистров, председатель комитета по строительству Роман Филимонов, представители строительных компаний. В повестке дня – подведение итогов проверок состояния строительных площадок города.

Александр Вахмистров вручит «призы» - по паре галош трем «победителям», получившим самую низкую оценку организации порядка на стройплощадке в результате серии объездов комитета по строительству с 22 мая по 5 июня.

Обладателям галош будут вручены дополнительные «призы» - сертификаты, дающие право не принимать участия в конкурсах на право застройки. За первое место полагается сертификат сроком действия на 3 года, за 2-е и 3-е места – на 2 и 1 год соответственно.

Также на заседании комиссии будут обсуждаться наиболее спорные объекты строительства на территориях сложившейся застройки.
АСН-инфо