Торги по участкам намыва в Курортном районе Петербурга будут проведены осенью 2010 г.


06.07.2010 20:29

Смольный планеирует объявить торги по двум участкам будущего намыва в Курортном районе осенью 2010 г. Об этом сообщил председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин в ИА Интерфакс. «Если все будет нормально, то осенью будут торги. В крайнем случае, их объявят до конца года», - сказал уточнил он.

В.Калугин отметил, что намыв будет способствовать экономическому развитию близлежащих районов.

Напомним, на северном побережье Финского залива выделяется под намыв два участка площадью 310,03 га и 66,89 га. Предполагается, там будет вестись строительство жилья, общественно-деловых центров и социальных объектов. Площадь жилой застройки составит около 180 га, жилищный фонд – 1,95 млн. кв. м. Завершить работы планируется к 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.07.2010 20:22

С начала 2010 г. в рамках проекта реконструкции «американских» железнодорожных мостов через Обводный канал в Санкт-Петербурге ОАО «РЖД» освоено свыше 801,71 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОЖД.

Проект является важной частью городской программы реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в целом и реконструкции набережных Обводного канала в частности.

За период реконструкции было выполнено и передано в эксплуатацию сооружение мостов литер «А», «Б», «В», «Г», совмещенного моста литер «Е» (железная дорога и автопроезд), переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. Завершены работы по благоустройству территории с северной стороны Обводного канала и пешеходных дорожек, сооружению опор пешеходного моста в Новом парке, монтажу пролетного строения, лестничных сходов. Ведутся работы по изготовлению каркасного ограждения моста и лестничных сходов.

Всего в 2010 г. на реализацию проекта реконструкции «американских» мостов выделено свыше 1,13 млрд. рублей.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность наб. Обводного канала, обеспечить современную технологию работы и улучшить инфраструктуру станции Санкт-Петербург – Главный.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо