801 млн. рублей направлено в 2010 г. на реконструкцию «американских» железнодорожных мостов


06.07.2010 20:22

С начала 2010 г. в рамках проекта реконструкции «американских» железнодорожных мостов через Обводный канал в Санкт-Петербурге ОАО «РЖД» освоено свыше 801,71 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОЖД.

Проект является важной частью городской программы реконструкции объектов транспортной инфраструктуры в целом и реконструкции набережных Обводного канала в частности.

За период реконструкции было выполнено и передано в эксплуатацию сооружение мостов литер «А», «Б», «В», «Г», совмещенного моста литер «Е» (железная дорога и автопроезд), переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. Завершены работы по благоустройству территории с северной стороны Обводного канала и пешеходных дорожек, сооружению опор пешеходного моста в Новом парке, монтажу пролетного строения, лестничных сходов. Ведутся работы по изготовлению каркасного ограждения моста и лестничных сходов.

Всего в 2010 г. на реализацию проекта реконструкции «американских» мостов выделено свыше 1,13 млрд. рублей.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность наб. Обводного канала, обеспечить современную технологию работы и улучшить инфраструктуру станции Санкт-Петербург – Главный.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.07.2010 20:16

Сегодня губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию лесопильно-деревообрабатывающего комбината ООО «ЛДК №2» в Вытегре. По его словам, реализация проекта является успешным примером совместной работы бизнеса, федеральной, региональной и муниципальной власти.

Новое предприятие будет осуществлять деятельность по переработке древесины, связанной с выпуском сухих пиломатериалов экспортного качества. На комбинате установлено современное оборудование из Финляндии, Германии, Италии. Объем инвестиций в проект превысил 700 млн. рублей.

Несмотря на проблемы в мировой экономике, холдинговая компания «Вологодские лесопромышленники» обеспечила пуск производства в намеченные сроки. Проект был поддержан на федеральном уровне и в числе первых в России включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.

На уровне региона проект был включен в государственную областную инвестиционную программу. «Строительство нового предприятия в Вытегорском районе – это стратегически важное для развития лесного комплекса области решение. Здесь будет производиться 89 тысяч куб. м сухих пиломатериалов в год», - отметил В.Позгалев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо