Ю.Лужков: Проект строительства гостиницы «Россия» готов


28.06.2010 12:55

Правовые споры вокруг снесенной гостиницы «Россия» завершены, и скоро там начнутся строительные работы, сообщил в эфире телеканала «Россия-1» мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, уже готов «прекрасный проект», согласно которому в подземном пространстве на месте снесенной гостиницы будут устроены стоянки, на наземном уровне будут «воссозданы те улочки, что были характерны для Зарядья».

«Надземное пространство не будет каким-то одним монстром-комплексом. Это будут московские дома, московская архитектура. Целая серия гостиниц, и самое главное – концертный зал «Россия», - сказал Ю.Лужков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2010 12:40

В день молодежи России, в рамках празднования 300-летия Царского Села, в Пушкине открыт Дом молодежи «Царскосельский». В церемонии приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. «Царскосельский» – уже 9-й Дом молодежи в Санкт-Петербурге. Уверена, что он порадует многих молодых пушкинцев. Здесь будут проводиться фестивали и праздники, будут работать творческие коллективы», – сказала она.

Дом молодежи разместился в отремонтированном здании бывшего кинотеатра «Руслан». На ремонтные работы из городского бюджета было затрачено 240 млн. рублей. Здесь есть два зрительных зала, студия звукозаписи, выставочный комплекс. Подростков приглашают многочисленные творческие кружки и секции. В доме открыто поэтическое кафе, клуб молодой семьи, клуб молодого избирателя, интернет-кафе, интернет-клуб, в нем «прописались» офисы многих молодежных организаций.  

В.Матвиенко подчеркнула, что Дома молодежи должны быть в каждом районе города. «Мы хотим дать возможность всем юным петербуржцам раскрывать свои таланты, заниматься творчеством. Мы строим площадки для занятий скейтбордингом и роллер-спортом, современные пришкольные стадионы, открываем подростково-молодежные клубы и центры», – сказала она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо