В Пушкине состоялось открытие Дома молодежи «Царскосельский»


28.06.2010 12:40

В день молодежи России, в рамках празднования 300-летия Царского Села, в Пушкине открыт Дом молодежи «Царскосельский». В церемонии приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. «Царскосельский» – уже 9-й Дом молодежи в Санкт-Петербурге. Уверена, что он порадует многих молодых пушкинцев. Здесь будут проводиться фестивали и праздники, будут работать творческие коллективы», – сказала она.

Дом молодежи разместился в отремонтированном здании бывшего кинотеатра «Руслан». На ремонтные работы из городского бюджета было затрачено 240 млн. рублей. Здесь есть два зрительных зала, студия звукозаписи, выставочный комплекс. Подростков приглашают многочисленные творческие кружки и секции. В доме открыто поэтическое кафе, клуб молодой семьи, клуб молодого избирателя, интернет-кафе, интернет-клуб, в нем «прописались» офисы многих молодежных организаций.  

В.Матвиенко подчеркнула, что Дома молодежи должны быть в каждом районе города. «Мы хотим дать возможность всем юным петербуржцам раскрывать свои таланты, заниматься творчеством. Мы строим площадки для занятий скейтбордингом и роллер-спортом, современные пришкольные стадионы, открываем подростково-молодежные клубы и центры», – сказала она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2010 12:25

В Новгородской области накопилось немало проблем по дорогам регионального и местного значения; и проблемы эти требуют скорейшего разрешения. По словам губернатора региона Сергея Митина, ситуация накалилась и требует чрезвычайных мер.

Он выделил важные направления, по которым нужно организовать работу. Во-первых, необходимо провести полную инвентаризацию дорог. Во-вторых, МО нужно оценить свои возможности, свои ресурсы. Анализ показывает, что из областного бюджета на ремонт дорог в последнее время выделялось в разы больше средств, чем из бюджетов МО. Районы тоже должны прилагать усилия для приведения своих дорог в порядок, привлекая внебюджетные средства, кредитные ресурсы, убежден губернатор. В-третьих, вопрос необходимо рассмотреть депутатами областной думы и, по-возможности, пересмотреть бюджет в сторону увеличения финансирования дорожного хозяйства региона.

На совещании обсуждался вопрос и об использовании при ремонте дорог местных сырьевых ресурсов, качество ремонта и другие вопросы, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо