Мурманская область направила в Фонд ЖКХ заявку на получение 504,96 млн. рублей


17.06.2010 19:08

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Мурманской области на предоставление поддержки для проведения капремонта жилья и расселения аварийных домов на 2010 г. Согласно закону она будет рассмотрена правлением в течение месяца, сообщает пресс-служба Фонда.

Регион планирует получить из средств Фонда 504,96 млн. рублей. 369,21 млн. рублей (из которых 70,54 млн. рублей – экономия регионом средств Фонда после реализации программы капремонта 2008-2009 гг.) будет направлено на капремонт домов в 6 МО и 135,74 млн. – на расселение аварийного жилищного фонда в 3 МО.

В 2009 г. Мурманской области для реализации программ капремонта из средств Фонда было выделено 620,81 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 104,77 млн. рублей. В результате реализации программы проведен ремонт 192 многоквартирных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2010 19:01

Высокий уровень износа электросетей России ставит вопрос об их незамедлительной модернизации. По расчетам Минэнерго, общий объем инвестиций для этих целей до 2030 г. составляет более 30 трлн. рублей. Соответствующие расчеты были представлены на рассмотрение правительства РФ. Об этом рассказал в Смольном министр энергетики РФ Сергей Шматко.

«Масштаб необходимой реновации с применением современных технологий требует также огромной организационной работы», - отметил он. Министр оценивает соглашения, подписанные ОАО «ФСК ЕЭС» и Hyundai на XIV Санкт-Петербургском экономическом форуме, как «первую ласточку» модернизации электроэнергетической инфрструктуры.

Глава правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин напомнил о том, что Правительство РФ утвердило долгосрочные тарифные параметры для его компании, а Минэнерго одобрило инвестпрограмму. В соответствие с программой компании, ежегодно в строительство новых и модернизацию существующих электросетей будет вкладываться 170 млрд. рублей.

«Без энергетической инфраструктуры развитие экономики невозможно», - отметила губернатор Валентина Матвиенко. По ее мнению, прочные отношения, установившиеся между РФ и Республикой Корея, сыграют важную роль в инновационном развитии электросетевой отрасли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо