Госстройнадзор Петербурга выявил два объекта, которые строились без разрешения


07.06.2010 15:17

В Петроградском и Василеостровском районах Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выявила два объекта, строительство которых велось без разрешения.

ООО «Невисс-Комплекс» начал строительство без разрешения административного здания на ул. Беринга, д.27, к. 6, лит. М. В ходе проверки выяснилось, что компания не получила также и ордер на производство работ, связанных с изменением благоустройства. В результате заказчик был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 500 тысяч рублей.

С нарушением велась стройка и в Петроградском районе на Железноводской ул., д. 32, лит. А. ЗАО «Строительный трест», который является заказчиком, начал без необходимого разрешения строительство жилого дома. Компания также должна будет выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверок специалисты Службы выяснили, что без разрешения на ввод в эксплуатацию началось использование газовой (ул. Большая Пушкарская, д.41, к.5, лит. М) и двух модульных (ул. Пионерская, д. 9/17, к. 3, ул. Эсперова, д. 6) котельных в Петроградском районе. Заказчиком строительства является ООО «Петербургтеплоэнерго». Компания была также привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.06.2010 15:11

Вопросы реализации проекта «Большая Ленинградка» обсуждались на совещании в рамках традиционного субботнего объезда стройплощадок первого заммэра Москвы Владимира Ресина.

Участники совещания проанализировали ход работ по реконструкции пл. Тверской заставы (район Белорусского вокзала); на строительстве транспортного узла в районе Пушкинской пл. на пересечении Тверской ул., Тверского и Страстного бульваров; возведении транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Волоколамским и ул. Алабяна (в районе станции метро «Сокол»); на строительстве мостового перехода по Ленинградскому шоссе через канал им. Москвы.

В. Ресин заслушал доклады представителей строительных организаций, а также дал ряд поручений, выполнение которых направлено на соблюдение сроков строительства. Он особо подчеркнул, что работа на объектах «Большой Ленинградки» продолжается и будет завершена в намеченные сроки.

Ранее В.Ресин заявлял, что строительство прямого хода по Ленинградскому шоссе планируется завершить в 2010 г., сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо