Crocus Group вложила 16,7 млрд. рублей в строительство ТРЦ Vegas


27.05.2010 20:44

Общий объем инвестиций Crocus Group в проект торгово-развлекательного центра Vegas площадью 400 тысяч кв. м на пересечении Каширского шоссе и МКАД составил 16,7 млрд. рублей, в том числе 10,95 млрд. рублей кредита Сбербанка РФ и 5,75 млрд. рублей собственных средств.

Торговая площадь центра составляет около 130 тысяч кв. м. На ней разместятся более 300 магазинов, включая продуктовый гипермаркет Auchan, гипермаркет «Твой Дом» – собственный проект Crocus Group в области торговли товарами для дома, центры бытовой техники и электроники Media Markt и «М.Видео», а также проекты испанской Inditex, российского франчайзи «Монэкс Трэйдинг» и других ритейлеров.

Кроме этого, на территории ТРЦ разместится многозальный кинотеатр и парк развлечений с колесом обозрения, башней падения и ледовой ареной. К центру прилегает парковка на 7 тысяч машиномест, пруд площадью 0,6 га и вертолетная площадка.

Открытие ТРЦ запланировано на 1 июня. Группа планирует дальнейшее развитие бренда Vegas и открытие торговых центров в «Крокус Сити» и Кунцево, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CROCUS GROUP



27.05.2010 18:23

С 1 июля вступает в силу Приказ Минрегионразвития РФ №624. СРО обеспокоены неоднозначностью понимания применения данного документа. В связи с этим СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОССПб) обратилась с письмом к главе Минрегиона Виктору Басаргину.

Объединение считает принципиально важным просить у министерства разъяснений по ряду вопросов, в том числе касающихся выдачи свидетельств о допуске на виды работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градкодекса России. Специалистам неясно, вправе ли СРО по заявлению своих членов выдать свидетельство о допуске на эти виды работ, если данные работы будут выполняться на объектах, не указанных в этой статье.

Кроме того, некоторые вопросы связаны с видами работ, которые могут выполняться на особо опасных объектах. Поскольку в Перечне эти виды не требуют получения свидетельства о допуске к работам на опасных объектах, а в Градкодексе России такие работы выполняются только на них, СРО требуется разъяснение по ряду пунктов Перечня.

Также ОССПб беспокоят сроки вступления в силу Приказа №624 в связи с тем, что СРО и строительные компании не смогут к 1 июля 2010 г. заменить свидетельства о допуске. Исходя из этого, Объединение считает необходимым просить Минрегионразвития России установить переходный период для внесения изменений в ранее выданные компаниям свидетельства о допуске в части изменения видов работ, сообщает пресс-служба ОССПб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОССПБ