Санкт-Петербург. Обновленные скульптуры откроют в «Манеже»


26.05.2006 18:21

Завтра скульптуры Адмиралтейства, Петропавловской крепости и Манежа покажут после реставрации.

27 мая в 9.30 в ЦВЗ «Манеж» состоится открытие после реставрации скульптур на кровле Манежа лейб-гвардии конного полка; скульптур Главного Адмиралтейства и витража Великокняжеской усыпальницы Петропавловской крепости.


В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, руководство КГИОП, меценаты, деятели культуры.

АСН-инфо




26.05.2006 18:11

«Ситигруп» до конца года планирует запустить в Санкт-Петербурге программу ипотечного кредитования и кредитования малого бизнеса.

Об этом заявил исполнительный директор корпоративного и инвестиционного банка «Ситигруп» Роберт Драскин в ходе рабочей встречи с губернатором Валентиной Матвиенко, которая была посвящена перспективам развития деятельности «Ситибанка», входящего в состав «Ситигруп».


Губернатор отметила активную деятельность банка в Петербурге и его лидирующие позиции в области кредитования физических лиц. «Мы заинтересованы в расширении деятельности «Ситигруп» в нашем городе и со своей стороны готовы создать для этого все условия и оказать всестороннюю поддержку», - сказала губернатор.


В свою очередь г-н Драскин сообщил губернатору о намерениях «Ситигруп» запустить в Петербурге до конца года программу ипотечного кредитования. Кроме того, «Ситибанк» предполагает развернуть в Петербурге программу поддержки малого и среднего бизнеса. Валентина Матвиенко приветствовала эти проекты, выразив уверенность, что участие столь крупной мировой компании в них будет способствовать формированию банковской культуры в сфере кредитования.


Роберт Драскин также поблагодарил губернатора за ту благоприятную для развития бизнеса атмосферу, которая существует сегодня в Петербурге.

АСН-инфо