Санкт-Петербург. «Ситигруп» расширяет деятельность в Петербурге


26.05.2006 18:11

«Ситигруп» до конца года планирует запустить в Санкт-Петербурге программу ипотечного кредитования и кредитования малого бизнеса.

Об этом заявил исполнительный директор корпоративного и инвестиционного банка «Ситигруп» Роберт Драскин в ходе рабочей встречи с губернатором Валентиной Матвиенко, которая была посвящена перспективам развития деятельности «Ситибанка», входящего в состав «Ситигруп».


Губернатор отметила активную деятельность банка в Петербурге и его лидирующие позиции в области кредитования физических лиц. «Мы заинтересованы в расширении деятельности «Ситигруп» в нашем городе и со своей стороны готовы создать для этого все условия и оказать всестороннюю поддержку», - сказала губернатор.


В свою очередь г-н Драскин сообщил губернатору о намерениях «Ситигруп» запустить в Петербурге до конца года программу ипотечного кредитования. Кроме того, «Ситибанк» предполагает развернуть в Петербурге программу поддержки малого и среднего бизнеса. Валентина Матвиенко приветствовала эти проекты, выразив уверенность, что участие столь крупной мировой компании в них будет способствовать формированию банковской культуры в сфере кредитования.


Роберт Драскин также поблагодарил губернатора за ту благоприятную для развития бизнеса атмосферу, которая существует сегодня в Петербурге.

АСН-инфо




26.05.2006 17:51

На Биржевом рынке РТС начинаются торги акциями ОАО «Петербургская генерирующая компания» и ОАО «Кольская генерирующая компания» - Обществ, находящихся в процессе присоединения к ОАО «ТГК-1».



Пресс-служба «ТГК-1» сообщает, что с 29 мая 2006 года на Биржевом рынке ОАО «РТС» начнутся торги обыкновенными именными акциями и привилегированными именными акциями ОАО «Петербургская генерирующая компания», (код в ОАО «РТС» – PBGRG и PBGRPG), а также обыкновенными именными акциями и привилегированными именными акциями типа А ОАО «Кольская генерирующая компания», (код в ОАО «РТС» – KOGRG и KOGRPG), которые включаются в раздел Списка «Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в Котировальные списки»:


Допуск к торгам акций данных региональных генерирующих компаний (РГК) ГРГК позволит обеспечить промежуточную ликвидность бумаг, а также возможность заинтересованным инвесторам получить долю в будущем акционерном капитале ОАО «ТГК-1». Напомним, что конвертация акций состоится в ноябре 2006 года, после чего бумаги РГК прекратят свое существование.


Предполагается, что основные параметры реорганизации ОАО «ТГК-1» (включая коэффициенты конвертации) будут обсуждаться Советом директоров ОАО «РАО ЕЭС России» 26.05.06. Утверждение параметров реорганизации позволит запустить завершающие корпоративные процедуры по присоединению РГК к ОАО «ТГК-1».


Одним из ключевых событий, способных повлиять на ценообразование акций ОАО «Петербургская генерирующая компания», станет предстоящий в конце июня – начале июля этого года аукцион по 12,5 % пакету, принадлежащему ОАО «Ленэнерго» со стартовой ценой 2,76 млрд. рублей, интерес к которому уже проявили несколько крупных стратегических и портфельных инвесторов.

АСН-инфо