Санкт-Петербург. Биржевое электричество


26.05.2006 17:51

На Биржевом рынке РТС начинаются торги акциями ОАО «Петербургская генерирующая компания» и ОАО «Кольская генерирующая компания» - Обществ, находящихся в процессе присоединения к ОАО «ТГК-1».



Пресс-служба «ТГК-1» сообщает, что с 29 мая 2006 года на Биржевом рынке ОАО «РТС» начнутся торги обыкновенными именными акциями и привилегированными именными акциями ОАО «Петербургская генерирующая компания», (код в ОАО «РТС» – PBGRG и PBGRPG), а также обыкновенными именными акциями и привилегированными именными акциями типа А ОАО «Кольская генерирующая компания», (код в ОАО «РТС» – KOGRG и KOGRPG), которые включаются в раздел Списка «Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в Котировальные списки»:


Допуск к торгам акций данных региональных генерирующих компаний (РГК) ГРГК позволит обеспечить промежуточную ликвидность бумаг, а также возможность заинтересованным инвесторам получить долю в будущем акционерном капитале ОАО «ТГК-1». Напомним, что конвертация акций состоится в ноябре 2006 года, после чего бумаги РГК прекратят свое существование.


Предполагается, что основные параметры реорганизации ОАО «ТГК-1» (включая коэффициенты конвертации) будут обсуждаться Советом директоров ОАО «РАО ЕЭС России» 26.05.06. Утверждение параметров реорганизации позволит запустить завершающие корпоративные процедуры по присоединению РГК к ОАО «ТГК-1».


Одним из ключевых событий, способных повлиять на ценообразование акций ОАО «Петербургская генерирующая компания», станет предстоящий в конце июня – начале июля этого года аукцион по 12,5 % пакету, принадлежащему ОАО «Ленэнерго» со стартовой ценой 2,76 млрд. рублей, интерес к которому уже проявили несколько крупных стратегических и портфельных инвесторов.

АСН-инфо




25.05.2006 23:40

Комитет по строительству Санкт-Петербурга приступает к проведению серии конкурсов на разработку проектов планировки и межевания территорий. Первый конкурс состоится 1 июня 2006 года.

Конкурсы будут проводиться в рамках реализации плана мероприятий по комплексной подготовке территорий под жилищно-гражданское строительство. Цель конкурсов - активизировать подготовку градостроительной документации по городским территориям для их последующего вовлечения в деловой оборот.


Проектным организациям города предлагается принять участие в конкурсе на выполнение проекта планировки и проекта межевания территории квартала 10 Восточнее пр. Ю. Гагарина Московского района. Начальная цена государственного контракта составляет 4 млн. рублей. Критериями определения победителя будут минимальная фиксированная цена работ, сроки и правильность заполнения конкурсной заявки.


С конкурсной документацией можно ознакомиться в подведомственном комитету государственном учреждении «Управление инвестиций». Заявки на участие в конкурсе необходимо представить в СПб ГУ «Управление инвестиций» не позднее начала процедуры вскрытия конвертов, которая состоится 1 июня 2006 года.
АСН-инфо