Санкт-Петербург. Все на субботник


18.05.2006 21:39

20 мая в Санкт-Петербурге состоится общегородской субботник.

Субботник проводится в рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимы. Этот майский субботник посвящен предстоящему празднованию Дня Города.


Городской Штаб Благоустройства призывает всех петербуржцев в этот выходной оказать посильную помощь хозяйственным службам города: вымыть окна в подъезде, убраться во дворах, парках, сквера, на улицах.

АСН-инфо




17.05.2006 22:27

В Санкт-Петербурге открыт памятный знак Галине Васильевне Старовойтовой.

Сегодня в Петербурге в сквере на углу Суворовского проспекта и улицы Моисеенко состоялось открытие памятного знака Галине Васильевне Старовойтовой – ученому, политику, депутату, правозащитнику, трагически погибшей в ноябре 1998 года.


Открытие знака приурочено к 60-летию Галины Старовойтовой. В торжественном открытии памятника приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, родственники, друзья, соратники Галины Старовойтовой, петербуржцы.


«Галина Васильевна была совершенно неординарным человеком, - сказала Валентина Матвиенко на памятном митинге. - У нее было блестящее академическое будущее, но она оставила науку ради политики, ради права наших граждан на свободу и достоинство».


Постановлением Правительства Санкт-Петербурга имя Галины Васильевны присвоено скверу, в котором был сегодня открыт памятный знак, и одной из петербургских школ. На фасаде дома, где жила Галина Старовойтова, установлена мемориальная доска.

АСН-инфо