Псковская область может получить на реставрацию 900 млн. рублей


06.05.2010 19:15

900 млн. рублей может получить Псковская область на реставрацию объектов музея-заповедника, сообщил губернатор региона Андрей Турчак, выступая перед депутатами Псковского областного собрания. Главным итогом 2009 г. в сфере культуры он назвал то, что удалось привлечь внимание федеральной власти к проблемам сохранения культурного наследия в области.

А.Турчак отметил, что Псковская область стала участником совместного проекта Минэкономразвития, Минкульта РФ при участии Всемирного банка «Сохранение культурного наследия и его использование в России» и может получить 900 млн. рублей на реставрацию объектов Псковского музея-заповедника. В 2009 г. на реставрацию объектов культурного наследия из федерального бюджета было выделено около 80 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.05.2010 19:10

В 2010 г. малые отели Санкт-Петербурга получат дополнительную государственную поддержку. Для этого изменения будут внесены в две действующие специальные городские программы и создана еще одна.

По инициативе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии в настоящее время Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли готовит изменения в программы «Субсидирование платы за техприсоединение к электросетям» и «Выставочно-ярмарочная деятельность». Их действие будет распространено на субъекты малого предпринимательства, которые работают в гостиничном бизнесе.

Зампред КИСП Марина Дунаева отметила, что данная инициатива очень важна для Санкт-Петербурга, поскольку сегмент мини-отелей с фондом в 6,5 тысяч номеров составляет четверть от общего объема гостиничных номеров города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо