Мини-отели Петербурга получат дополнительную господдержку


06.05.2010 19:10

В 2010 г. малые отели Санкт-Петербурга получат дополнительную государственную поддержку. Для этого изменения будут внесены в две действующие специальные городские программы и создана еще одна.

По инициативе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии в настоящее время Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли готовит изменения в программы «Субсидирование платы за техприсоединение к электросетям» и «Выставочно-ярмарочная деятельность». Их действие будет распространено на субъекты малого предпринимательства, которые работают в гостиничном бизнесе.

Зампред КИСП Марина Дунаева отметила, что данная инициатива очень важна для Санкт-Петербурга, поскольку сегмент мини-отелей с фондом в 6,5 тысяч номеров составляет четверть от общего объема гостиничных номеров города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.05.2010 19:05

Ленинградский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» открывает дополнительный офис в д. Лесколово Всеволожского района.

Теперь, чтобы заказать услуги по технической инвентаризации, с получением технических и кадастровых паспортов, топографо-геодезические и землеустроительные работы, а также работы по оценке заказчику не нужно ехать в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба филиала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо