«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» вкладывает 160 млн. рублей в расширение склада в Петербурге


22.04.2010 12:47

Договор о строительстве склада подписан между ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и ООО «Невисс-Комплекс». Всего в тендере участвовали 9 компаний из Турции, Германии и Петербурга, названия которых не раскрываются, пишет «Деловой Петербург».

В «Невисс-Комплекс» рассказали, что строительство будет вестись с апреля по декабрь 2010 г. Проект уже разработан и включает в себя постройку дополнительных складских помещений под автокомплектующие площадью 8 тысяч кв. м. Стоимость проекта не раскрывается, однако специалисты оценили объем затрат минимум в 160 млн. рублей.

Аналитики авторынка считают, что инвестировать в развитие рано. Например, из-за кризиса Toyota заморозил строительство II очереди завода в Петербурге, которую изначально планировалось ввести в 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.04.2010 12:37

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о региональной адресной программе по проведению капремонта многоквартирных домов на 2010 г. общей стоимостью более 420 млн. рублей.

Наличие программы является одним из основных условий предоставления области финансовой поддержки в размере 369,21 млн. рублей на проведение капремонта жилья из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Финансирование программы за счет средств областного бюджета составит 18,53 млн. рублей. Из бюджетов МО региона – участников программы – поступит 12,35 млн. рублей. Еще 21,13 млн. рублей направят собственников жилья.

По мнению Д.Дмитриенко, теперь от всех участников программы требуется четкая координация усилий, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования средств. «Все должны понимать, что самое главное – не освоить средства, а отремонтировать объекты, вошедшие в адресный перечень, с наилучшим качеством и точно в срок. То есть, когда придет пора, мы будем оценивать работу МО именно с этой позиции», – подчеркнул он, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо