В Мурманской области принята программа капремонта жилья объемом 420 млн. рублей


22.04.2010 12:37

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о региональной адресной программе по проведению капремонта многоквартирных домов на 2010 г. общей стоимостью более 420 млн. рублей.

Наличие программы является одним из основных условий предоставления области финансовой поддержки в размере 369,21 млн. рублей на проведение капремонта жилья из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Финансирование программы за счет средств областного бюджета составит 18,53 млн. рублей. Из бюджетов МО региона – участников программы – поступит 12,35 млн. рублей. Еще 21,13 млн. рублей направят собственников жилья.

По мнению Д.Дмитриенко, теперь от всех участников программы требуется четкая координация усилий, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования средств. «Все должны понимать, что самое главное – не освоить средства, а отремонтировать объекты, вошедшие в адресный перечень, с наилучшим качеством и точно в срок. То есть, когда придет пора, мы будем оценивать работу МО именно с этой позиции», – подчеркнул он, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.04.2010 12:28

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service поместило корпоративный рейтинг группы ЛСР на уровне B3 и рейтинг компании по национальной шкале на уровне Baa2.ru в список на пересмотр с возможным повышением, сообщает агентство.

Это стало следствием объявления Группы ЛСР о вторичном размещении акций, что должно привести к поступлению средств в объеме около 515 млн. долларов. Несмотря на то, что только часть этой суммы направляется на погашение краткосрочного долга, структура капитала компании может значительно улучшиться.

Напомним, Группа ЛСР 19 апреля 2010 г. объявила о начале SPO, ценовой диапазон - 50-55 долларов за 1 акцию. Компания предложит в рамках открытой подписки до 16042508 акций на максимальную общую сумма около 515 млн. долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР