По Генплану в Москве до 2025 г. будет построено более 400 км дорог


14.04.2010 22:21

Проектом Генплана Москвы до 2025 г. предусмотрено строительство более 400 км дорог на территории города, заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на пресс-конференции. «Специалисты из НИИ Генплана отмечают, что дорожная ситуация в последнем варианте Генерального плана существенно улучшена, однако, по их мнению, еще есть к чему стремиться», - отметил он.

А.Кузьмин подчеркнул, что предложенный проект Генплана позволяет в дальнейшем увеличить необходимую дорожную сеть: «Но надо быть реалистами и не раздувать объемы возможного строительства дорог. Если в дальнейшем понадобится, мы сможем увеличить дорожную сеть».

Он подчеркнул, что по действующему законодательству архитекторы могут наносить на планы только магистрали 1-й и 2-й категорий: «По старому законодательству мы на всех планах рисовали дороги, а сейчас мы рисуем т.н. трассы прохождения, то есть магистрали. При этом не учитывается капиллярная сеть, которая, безусловно, будет в дальнейшем развиваться после обсуждения с жителями», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2010 22:14

Сегодня ЗАО «Строительная компания «Темп» досрочно закрыло кредитную линию Северо-Западного банка Сбербанка России. Кредит был выдан 27 декабря 2007 г. на 3 года. Размер кредитных средств составил 1,19 млрд. рублей. Строительная компания «Темп» направила всю сумму на строительство жилого дома по адресу ул. Бадаева, 8, корп. 2.

«Более 10 лет мы сотрудничаем со Сбербанком, у нас сложились надежные партнерские отношения, - говорит гендиректор СК «Темп» Юрий Лучко. – Прочности отношений способствует то, что свои кредитные обязательства мы всегда исполняем вовремя».

637-квартирный панельный жилой дом по адресу ул. Бадаева, 8, корп. 2 входит в состав жилого комплекса на пересечении ул. Бадаева и Коллонтай. Он был введен в эксплуатацию в ноябре 2008 г. Сейчас дом уже частично заселен, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо