Минрегион подготовил поправки к Жилкодексу, открывающие доступ к данным о формировании тарифов на услуги ЖКХ


08.04.2010 20:20

Минрегион РФ совместно с Федеральной службой по тарифам и Минэкономразвития РФ подготовил проект изменений в Жилищный кодекс РФ, предусматривающий обязательность обеспечения свободного доступа к информации о деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Документ направлен на рассмотрение в правительство РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Документ разработан в соответствии с поручением Президента РФ Дмитрия Медведева «О принятии мер по урегулированию высокого роста платежей и тарифов за ЖКУ для граждан РФ, и мер по недопущению роста платежей в последующий годы».

После принятия этих изменений будет разработан нормативно-правовой акт, обязывающий УК и ТСЖ раскрывать информацию о своей деятельности, о ценах и тарифах на свои услуги. Это обеспечит контроль граждан за их деятельностью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2010 20:10

Срок возврата инвестиций в реализацию проекта «Северный поток», по предварительной оценке, составит 10-16 лет. Об этом сегодня сообщил Пол Коркоран, финансовый директор компании Nord Stream AG, реализующей проект. Он напомнил, что общий объем вложений в строительство газопровода оценивается в 7,4 млрд. евро (с учетом процентов по кредитам - 8,8 млрд.).

Напомним, завтра состоится торжественный запуск строительства морской части «Северного потока». К настоящему моменту Россия практически завершила возведение сухопутной части газопровода, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NORD STREAM