Срок возврата инвестиций в строительство газопровода Nord Stream составит 10-16 лет


08.04.2010 20:10

Срок возврата инвестиций в реализацию проекта «Северный поток», по предварительной оценке, составит 10-16 лет. Об этом сегодня сообщил Пол Коркоран, финансовый директор компании Nord Stream AG, реализующей проект. Он напомнил, что общий объем вложений в строительство газопровода оценивается в 7,4 млрд. евро (с учетом процентов по кредитам - 8,8 млрд.).

Напомним, завтра состоится торжественный запуск строительства морской части «Северного потока». К настоящему моменту Россия практически завершила возведение сухопутной части газопровода, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NORD STREAM



08.04.2010 20:03

«Начиная с марта 2010 г. у нас началась положительная динамика продаж по объекта «ЛЭК» - заявил сегодня на брифинге генеральный директор «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. По его словам, продажи квартир от «ЛЭК» выросли на 70%. Всего было продано недвижимости на 500 млн. рублей. При этом, если в начале года покупатели предпочитали приобретать недорогие «однушки», то сегодня появился спрос и на большие квартиры площадью 100-150 кв. м.

А.Хрусталев также отметил, что за последнее время потенциал «НДВ-Недвижимость», которая выступает агентом по продажам «ЛЭК», был направлен на улучшение имиджа застройщика. И это удалось, поскольку, по его словам, сегодня на всех объектах компании стройка идет полным холодом и ни один проект не «заморожен».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо