Ю.Лужков: За последние 20 лет в Москве построено жилья больше, чем за всю ее историю


07.04.2010 12:40

«За последние неполные 20 лет в Москве построено жилья больше, чем за всю предыдущую историю города», - заявил мэр столицы Юрий Лужков в интервью газете «Известия».

Он отметил, что это жилье было предназначено для москвичей, причем многие получили его бесплатно или с различными льготами. По словам Ю.Лужкова, в Москве действует самая эффективная ипотека, объем которой равен ипотеке в остальных регионах РФ.

«Московская ипотека имеет минимальный уровень рентабельности, который отражается в цене на жилье. Рассредоточение платежа достигает и 20, и 30 лет. И очень многие пользуются этой ипотекой», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2010 12:31

В Братиславе ОАО «Российские железные дороги» подписало 4-стороннее соглашение на подготовку обоснования инвестиций проекта по строительству ширококолейной железной дороги от Кошице (Словакия) до Вены (Австрия). Другими подписантами выступили железнодорожные администрации и транспортные ведомства Австрии, Словакии и Украины, сообщает пресс-служба компании.

Цель проекта заключается в соединении железнодорожной системы Центральной Европы с регионами Транссибирской магистрали, привлечении грузопотока на маршрут Азия – Россия – Центральная Европа и повышении конкурентоспособности железнодорожных перевозок.

По итогам процедур квалификационного отбора основным подрядчиком по разработке обоснования инвестиций проекта строительства широкой колеи выбрана компания Roland Berger Strategy Consultants.

Напомним, этот проект включен в план действий Правительства РФ по реализации в 2009-2012 гг. основных направлений внешнеэкономической политики РФ до 2020 г. (разделы «Реализация экспортного (транзитного) потенциала российского транспортного комплекса и укрепление геополитических позиций России», отношения с ЕС и Словакией).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо