Судебное разбирательство Альфа-банка и Mirax Group отложили на сентябрь 2010 г.


18.03.2010 12:09

Судебное разбирательство Альфа-банка и Mirax Group по задолженности в 241 млн. долларов отложили до 14 сентября. Как выяснилось, недавно банк подал заявление об отказе от иска, но вчера отказ отозвал. В банке причины не объяснили.

Близкий к разбирательству источник утверждает, что на прошлой неделе Mirax выплатила Альфа-банку 55 млн. долларов, избежав дефолта, тогда-то иск и решили отозвать. Но потом, по его словам, банк договорился с фондом Carval о выкупе у него долговых обязательств Mirax в размере 43 млн. долларов.

«Структуры «Альфы» давно ведут переговоры с Carval. Можно предположить, что сделка произошла, поэтому банк решил продолжить суд», - предположил источник, пишет «Коммерсант».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АЛЬФА-БАНК



17.03.2010 22:56

Годовое общее собрание НПКСК «Союзпетрострой-стандарт» 68,9% голосов переизбрало на должность директора Евгения Каплана, продлив, таким образом, его полномочия на 2 года. В работе собрания, прошедшего сегодня, приняло участие 268 из 405 действительных членов НП. В голосовании участвовало 267 бюллетеней. При этом за Е.Каплана было подано 184 голоса.

На должность директора также выдвигались Сергей Ветлугин, бывший в 2001-2003 гг. вице-губернатором, главой Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга, и ныне возглавляющий ООО «Производственная фирма «ВИС», а также руководитель проекта управления по строительству АЭС, ТЭЦ и специальных сооружений ОАО «Мостостроительный трест №6» Александр Смелков. За этих кандидатов в ходе выборов было отдано соответственно 50 и 12 голосов. 10 членов НП «воздержались».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо