Директором СРО «Союзпетрострой-стандарт» переизбран Е.Каплан


17.03.2010 22:56

Годовое общее собрание НПКСК «Союзпетрострой-стандарт» 68,9% голосов переизбрало на должность директора Евгения Каплана, продлив, таким образом, его полномочия на 2 года. В работе собрания, прошедшего сегодня, приняло участие 268 из 405 действительных членов НП. В голосовании участвовало 267 бюллетеней. При этом за Е.Каплана было подано 184 голоса.

На должность директора также выдвигались Сергей Ветлугин, бывший в 2001-2003 гг. вице-губернатором, главой Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга, и ныне возглавляющий ООО «Производственная фирма «ВИС», а также руководитель проекта управления по строительству АЭС, ТЭЦ и специальных сооружений ОАО «Мостостроительный трест №6» Александр Смелков. За этих кандидатов в ходе выборов было отдано соответственно 50 и 12 голосов. 10 членов НП «воздержались».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.03.2010 22:27

ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» (АРИЖК) и Группа компаний «ИСТ», в которую входит ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ) заключили первое соглашение о сотрудничестве в рамках реализации пилотного проекта госпрограммы «Переезд», направленной на оказание содействия миграции граждан, в особенности из моногородов, в переезде в другой город и приобретении там жилья.

Согласно соглашению, ГК «ИСТ» и АРИЖК оказывают помощь в трудоустройстве на ТВСЗ (Ленобласть, Тихвин), переезде и приобретении там жилья гражданам, имеющим в собственности жилье, чья квалификация и специальность соответствует критериям, предъявляемым заводом. Решение о трудоустройстве и об участии в программе «Переезд» гражданин принимает добровольно.

Лимит на реализацию пилотного проекта специального ипотечного продукта «Переезд», который был одобрен АРИЖК 28 января 2010 г., равен 500 млн. рублей. В его рамках программой смогут воспользоваться порядка 400 семей. В ходе пилотного проекта АРИЖК планирует отработать все технологии и документацию, поэтому для переезда и трудоустройства пока заключено соглашение только с одним строящимся предприятием – ТВСЗ, запуск которого запланирован на IV квартал 2010 г. Помимо строительства завода, ГК «ИСТ» инвестирует возведение жилья в Тихвине. Вложения составляют около 200 млн. долларов. К 2012 г. планируется построить 2775 квартир общей площадью более 170 тысяч кв. м.

«Ключевая задача нашего Агентства – это социальная защита населения», - отметил гендиректор АРИЖК Андрей Языков. – Разработанный нами механизм – реальная возможность для многих граждан выйти из трудной жизненной ситуации, найти работу и даже улучшить свои жилищные условия. Мы надеемся, что в ближайшем будущем такие продукты станут массовыми, и человек, обратившись в любой банк, а не только в АРИЖК, получит финансирование на переезд, как это уже произошло с программой реструктуризации ипотечных кредитов».

По словам председателя совета директоров ТВСЗ Игоря Цыплакова, «программа «Переезд» - это хороший пример сотрудничества между государством и бизнесом, когда социально значимый проект реализуется не административными, а рыночными средствами. При этом соблюдаются интересы всех участников проекта», сообщает пресс-служба ГК «ИСТ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРИЖК