Ленинградская область. Виновные не найдены


03.04.2006 18:24

Руководители «Охта-парка» опровергают свою причастность к обрушению крыши катка в минувшую пятницу.



Свою позицию руководство спортивного комплекса основывает на том, что владельцем катка, на котором произошло ЧП, является ООО «Спортклуб».

По предварительной версии, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега. По информации начальника областного МЧС генерал-майора Владимира Кудрявцева, губернатор Ленобласти В.Сердюков поручил всем службам провести максимально эффективные работы по расчистке места обрушения, обратить внимание на оказание пострадавшим детям качественной медицинской помощи.

Напомним, что 31 марта во Всеволожском районе Ленобласти в 14:05 произошло обрушение временного навеса над открытым катком. В результате происшествия пострадали два человека: женщина и девочка - они были госпитализированы, опасности для жизни пострадавших нет.

По сообщениям МЧС по Северо-Западу, во время обрушения металлической крыши, на катке были 4 человека. Двое из них получили ушибы, еще двое - легкие и средние повреждения.
Источник: РБК




03.04.2006 18:11

За минувшую неделю средняя стоимость жилья в Москве выросла на 51 доллар и составила 2812 долларов за квадратный метр.

Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 3 апреля 2004 года, опубликованные аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости».


По данным аналитиков, на этой неделе индекс стоимости жилья вырос на 1,8 процента до 2812 долларов за квадратный метр. Индекс ценового ожидания увеличился всего на 0,1 процента и составил 7,93 процента в месяц. Индекс доходности жилья равняется 8,54 доходности по банковским депозитам.


«За прошедшую неделю темп роста цен на московском рынке недвижимости оказался чуть ниже, чем был ранее, однако его величина по-прежнему остается немалой. Опыт прежних лет показывает, что в период весенней активности на рынке недвижимости заметное снижение темпов роста цен не характерно», - комментируют эти показатели исследователи аналитического центра.


При этом за неделю сильнее всего подорожало жилье из «плохой панели» и «плохого кирпича»: рост цен составил 2,1 и 2,2 процента соответственно. Медленнее всего увеличиваются цены на квартиры в сталинках - 1,3 процента.


Неделей ранее цены на московское жилье выросли на 2,2 процента и составили 2761 доллар за квадратный метр.

Источник: Lenta.ru