«Петроком» в 2011 г. завершит инженерную подготовку квартала «Осиновая роща» под возведение жилья для военных


11.03.2010 20:26

ООО «Петроком» в 2010-2011 гг. выполнит работы по инженерной подготовке кварталов жилой застройки «Осиновая роща» в Санкт-Петербурге. Стоимость работ составит 1,404 млрд. рублей. Контракт также предусматривает проведение проектно-изыскательских работ, передает РБК.

Напомним, аукцион на право заключения договора на выполнение данных работ был объявлен 8 февраля 2010 г. Начальная цена лота составляла 1,455 млрд. рублей. Все работы необходимо выполнить до 30 июня 2011 г.

Возведение жилых домов для военнослужащих в пос. Осиновая Роща предусматривает строительство 49 домов высотой от 9 до 17 этажей (5691 квартира общей жилой площадью 389,62 тысячи кв. м). Новый жилой квартал будет обеспечен социальной инфраструктурой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2010 20:13

ОАО «Ленэнерго» совместно с ГК «Пионер» разработало программу подключения к электросетям жилого комплекса «Шуваловские высоты» в 9-м квартале Шувалово-Озерки. Между застройщиком и энергетиками заключен договор на технологическое присоединение строящегося ЖК к электрическим сетям, сообщает пресс-служба «Ленэнерго».

В 2007 г. для обеспечения электроснабжения объектов 9-го квартала Шувалово-Озерки энергокомпания выдала ГК «Пионер» техусловия присоединения к электрическим сетям. Однако по объективным причинам они не были выполнены в установленные сроки.

Учитывая социальную значимость вводимого объекта, «Ленэнерго» разработало техническое решение, которое позволит снять проблему и обеспечить объект электроэнергией с нагрузкой на первом этапе 1,5 МВА. «Полное окончание работ по программе технологического подключения к электросетям ЖК «Шуваловские высоты» планируется в I полугодии 2010 г.», – рассказал заместитель гендиректора по реализации услуг «Ленэнерго» Николай Чучалов.

Директор ГК «Пионер» Юрий Грудин отметил: «Процесс техприсоединения к сетям – это взаимные обязательства и многоуровневое взаимодействие всех сторон. Мы признательны «Ленэнерго», которое разработало для нас программу, позволившую снять проблемы с электроснабжением».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо