Группа ЛСР стремится в «лидеры роста»
Группа ЛСР приняла программу первоочередных действий «Лидер роста», направленную на обеспечение быстрого роста бизнеса группы в период восстановления строительного сектора, сообщает пресс-служба компании.
Основные элементы программы включают в себя:
В сфере девелопмента и строительства:
- Подготовить к переводу в стадию активной реализации ряд девелоперских проектов, в частности: Депутатская, 34, Ковенский, 5, Смольный квартал, Аврора, Восток.
-Активизировать работу по поиску и приобретению участков для стратегического расширения земельного банка в Москве и Екатеринбурге, а также участков по привлекательным ценам в Санкт-Петербурге.
- Завершить изучение целесообразности запуска новых девелоперских проектов сегмента масс-маркет в Московском регионе на базе существующих производственных мощностей.
-Усилить маркетинговую деятельность.
- Провести работу с банками-партнерами по увеличению предложения программ ипотечного кредитования.
В сфере производства стройматериалов:
- Активизировать работу по поиску возможностей приобретения мощностей по производству стройматериалов.
- Подготовить план затрат, направленных на модернизацию мощностей, по проектам, замороженным во время кризиса.
- Разработать источники проектного финансирования для окончания строительства кирпичного завода в Ленобласти, а также проанализировать целесообразность начала строительства нового кирпичного завода в Московской области на имеющемся участке.
- Подготовить план мероприятий по расконсервированию производственных мощностей в соответствии с ожиданиями увеличения спроса в преддверии нового сезона.
В то же время, компания будет продолжать проводить жесткую политику в области управления оборотным капиталом, осуществлять постоянный мониторинг уровня долга и профиля его погашения с целью обеспечения стабильности бизнеса.
Гендиректор Группы ЛСР Игорь Левит отметил: «В настоящее время мы почувствовали, что нижняя точка экономического спада уже преодолена, и сейчас наша основная задача – не упустить те возможности для роста нашего бизнеса, которые может предоставить восстановление строительного рынка. Несмотря на то, что остается неопределенность во времени начала полномасштабного восстановительного роста, мы должны быть полностью к нему готовы, чтобы в максимальной степени использовать новый период в экономике для нашего развития и улучшения рыночных позиций».
Власти Москвы продлили голландскому инвестору Citer Invest B.V. срок исполнения обязательств по строительству многофункционального терминального комплекса на 11-м участке ММДЦ «Москва-Сити» до 31 декабря 2015 г. Штрафных санкций к компании применено не будет, передает ИА Интерфакс.
По технико-экономическом показателям, утвержденным столичными властями в сентябре 2008 г., комплекс должен состоять из терминала, двух офисных башен и гостиницы. Приоритетной функцией транспортного терминала является обслуживание авиа-и внутригородских пассажирских потоков в качестве основного городского транспортного узла.
Скоростной транспортный порт свяжет «Москва-Сити» с аэропортами «Шереметьево» и «Внуково». В узле предусмотрена привязка к линии метро и наземная связь с 3-м транспортным кольцом.
Площадь участка под строительство – 1,138 га. Общая площадь комплекса – 228 тысяч кв. м. Надземная часть – 149,76 тысячи кв. м, подземная – 78,24 тысячи. Общая площадь 30-этажной офисной башни – 47,39 тысячи кв. м, а 41-этажной башни – 75 тысяч кв. м. В комплексе также расположатся гостиница категории «4 звезды» на 390 номеров с конференц-залами, торговые помещения, станция мини-метро и автостоянка на 931 машиноместо. Спроектированный как многоуровневое строение, терминал будет иметь пешеходные коридоры, в том числе и мосты, ведущие ко всем транспортным соединениям, гостинице, офисам и центральной части комплекса.
В роли инвестора-заказчика проекта выступает Citer Invest B.V. (Нидерланды). Архитектурное бюро – NBBJ East LLC (США). Управляющая компания – Bovis Land Lease International Limited. Генеральный подрядчик – ООО «Профстрой».