В.Матвиенко согласилась с предложениями КГХ ЗакС по законодательству о зеленых насаждениях


05.03.2010 12:59

Губернатор Валентина Матвиенко согласилась с доводами, изложенными письме КГХ ЗакС, по вопросу о порядке изменения городского законодательства о зеленых насаждениях. Об этом сообщил председатель комиссии Сергей Никешин.

В письме предлагалось не вносить изменений в адресный перечень действующего закона «О зеленых насаждениях общего пользования» без предварительной корректировки базового закона «Об охране зеленых насаждений», регулирующего правоотношения по формированию, использованию и охране озелененных территорий различного вида и назначения. Изменением его с 2009 г. занималась рабочая группа, созданная по инициативе КГХ.

Вчера КГХ ЗакС поддержала предложение С.Никешина о расширении ее состава, путем включения представителей Комитета по природопользованию, КУГИ, КГА, КЗРЗ и Совета муниципальных образований. Законопроект предполагается внести на рассмотрение ЗакС в течение месяца. После этого будут внесены поправки в адресный перечень ЗНОП, подготовленные правительством города.

По сведениям замглавы комиссии Сергея Малкова, в измененном перечне общее число участков ЗНОП, подлежащих охране, не изменится. Он напомнил о необходимости отдельного рассмотрения правового статуса городских лесов, поскольку они не могут быть внесены в исправленный перечень ЗНОП из-за несоответствия федеральному законодательству об использовании зеленых насаждений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2010 12:46

Столичные власти располагают несколькими бизнес-проектами развития территории гостиницы «Россия», сообщил заммэра Москвы Владимир Силкин. «Один из наиболее перспективных изних был создан крупной международной консалтинговой компанией Jones Lang LaSalle», - рассказал он.

«В бизнес-проектах точно прописано, сколько гостиниц, киноконцертных залов, ресторанов будет на территории и как они впишутся в общую концепцию района, - сообщил В.Силкин. – Я думаю, в марте-апреле концепция уже будет вынесена на общественный градостроительный совет для рассмотрения», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо