Проект застройки территории гостиницы «Россия» будет рассмотрен на Градсоветом Москвы весной


05.03.2010 12:46

Столичные власти располагают несколькими бизнес-проектами развития территории гостиницы «Россия», сообщил заммэра Москвы Владимир Силкин. «Один из наиболее перспективных изних был создан крупной международной консалтинговой компанией Jones Lang LaSalle», - рассказал он.

«В бизнес-проектах точно прописано, сколько гостиниц, киноконцертных залов, ресторанов будет на территории и как они впишутся в общую концепцию района, - сообщил В.Силкин. – Я думаю, в марте-апреле концепция уже будет вынесена на общественный градостроительный совет для рассмотрения», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2010 12:22

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Китая в России Ли Хуэем. В ходе беседы они обсудили перспективы сотрудничества в области торгово-экономических отношений.

В.Матвиенко отметила успешный опыт реализации в Северной столице проекта «Балтийская жемчужина» и призвала китайскую сторону и дальше вкладывать инвестиции в проекты развития инфраструктуры города.

В частности, она предложила китайским инвесторам принять участие в строительстве Западного скоростного диаметра. «У Китая большой опыт строительства современных эстакад и дорог. Я уверена, что этот крупнейший стратегический проект вызовет интерес у китайских банков и инвесторов», - сказала губернатор.

Предполагается, что обсуждение участия китайских инвесторов в строительстве ЗСД продолжится в ходе визита заместителя председателя КНР Си Цзиньпина в Санкт-Петербург в марте 2010 г., сообщает пресс-служба Смольного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо