В 2010 г. на капремонт в Адмиралтейском районе будет направлено 522 млн. рублей


24.02.2010 19:39

В 2010 г. власти Адмиралтейского района намерены сосредоточиться на реализации программ, направленных на капремонте реконструкции жилья. Об этом заявила на собрании общественности, посвященном подведению итогов социально-экономического развития за 2009 г., глава районной администрации Наталья Гордеева.

Она рассказала, что в 2010 г., будет продолжено бюджетное строительство жилья в квартале, ограниченном наб. Бумажного канала, Бумажной ул., Перекопской ул. В соответствии с поправками, которые были внесены в градостроительную документацию, квартал отнесен к зоне среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки.

Все ветераны, вставшие на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в 2010 г. получат квартиры. Такжена территории района будет расселено 3 многоквартирных дома, расположенных по адресам: Верейская ул., 29, Измайловский пр., 22, Бронницкая ул., 17.

Как пообещала Н.Гордеева, районные власти уделят особое внимание долгострою, вплоть до расторжения инвестиционных договоров. Кроме того, особые усилия будут направлены на содействие развитию территорий бывших промзон. В частности, будет продолжена работа по проекту «Измайловская перспектива».

В сфере ЖКХ ставится задача перейти к комплексному ремонту, включающему ремонт инженерных сетей, фасадов, подъездов, кровли и благоустройства прилегающей территории. В 2010 г. за счет средств Фонда ЖКХ и средств городского бюджета предусмотрено выполнение работ капитального характера на общую сумму 399 млн. рублей. Кроме того, городом будут предоставлены субсидии на 122 млн.рублей.

В рамках этой работы будут проводиться мероприятия по энергосбережению с установкой на лестничных клетках и дворовых территориях датчиков движения и освещенности. Запланированы также работы по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений в 130 домах с дополнительной установкой вытяжных устройств.

В 2010 г., как сообщила Н.Гордеева, начнется реконструкция центра социально-реабилитационных услуг для инвалидов. В нем будет создан бассейн, водолечебница, кабинет релаксации. Запланировано также открытие отделение гостиницы для ветеранов, за которыми какое-то время не могут ухаживать родственники. Будут капитально отремонтированы 2 школы, 4 детских сада, Дом детского творчества «Измайловский», первый отдел милиции.

В рамках программы «Мой первый школьный стадион» при 2 школах будут построены современные спортивные площадки. 15 спортплощадок будут приведены в порядок и переданы Центру физической культуры и спорта, еще 2 – Центру социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов. Кроме того, запланированы к ремонту и оборудованию дворовые площадки по 3 адресам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.02.2010 18:08

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в 2010 г. не следует ожидать изменений в лучшую сторону в экономике. «Я бы с большей осторожностью относился к некоторым заявлениям о том, что во второй половине года начнется активный рост», - заявил он на заседании правительства города.

По словам мэра, городские структуры должны продолжить режим строгой экономии бюджетных средств: «Мы должны настроиться на то, что 2010 г. будет, по крайней мере, таким же трудным, как и 2009 г. При этом социальные расходы расширятся. Необходим баланс в бюджете, который должен быть связан с поиском резервов и ресурсов». Он предупредил о недопустимости перерасхода установленных в 2010 г. бюджетных средств.

«2009 г. был трудным. Но мы накопили огромный опыт работы в условиях кризиса. При этом расходы в социальной сфере в прошлом году выполнены с превышением. Меньше финансировалось строительство», - сказал Ю.Лужков.

По его мнению, в городе есть резервы по возможностям налоговых поступлений в бюджет, по использованию городского имущества: «Я поручаю Владимиру Силкину (руководитель комплекса земельно-имущественных отношений) проработать возможности эффективного, рационального использования нежилых помещений города, не изменяя при этом решениям по имущественной поддержке малого бизнеса», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо