Ю.Лужков: 2010 г. будет таким же трудным, как и 2009 г.


24.02.2010 18:08

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в 2010 г. не следует ожидать изменений в лучшую сторону в экономике. «Я бы с большей осторожностью относился к некоторым заявлениям о том, что во второй половине года начнется активный рост», - заявил он на заседании правительства города.

По словам мэра, городские структуры должны продолжить режим строгой экономии бюджетных средств: «Мы должны настроиться на то, что 2010 г. будет, по крайней мере, таким же трудным, как и 2009 г. При этом социальные расходы расширятся. Необходим баланс в бюджете, который должен быть связан с поиском резервов и ресурсов». Он предупредил о недопустимости перерасхода установленных в 2010 г. бюджетных средств.

«2009 г. был трудным. Но мы накопили огромный опыт работы в условиях кризиса. При этом расходы в социальной сфере в прошлом году выполнены с превышением. Меньше финансировалось строительство», - сказал Ю.Лужков.

По его мнению, в городе есть резервы по возможностям налоговых поступлений в бюджет, по использованию городского имущества: «Я поручаю Владимиру Силкину (руководитель комплекса земельно-имущественных отношений) проработать возможности эффективного, рационального использования нежилых помещений города, не изменяя при этом решениям по имущественной поддержке малого бизнеса», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.02.2010 17:58

Приняв участие в отчетном собрании администрации Невского района по итогам 2009 г., вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев дал в целом положительную оценку работы районных властей. Вместе с тем, он отметил, что «болевыми точками» по-прежнему остаются проблемы содержания и капитального ремонта жилищного фонда.

В 2009 г. специалистами Жилищной инспекции проверено 709 зданий из 1566. Выявлено 2485 нарушений. Администрация района должна учесть уроки, сделать выводы и принять меры, чтобы не допускать такого числа нарушений, подчеркнул А.Сергеев.

Основной задачей на 2010 г., он назвал обеспечение жильем ветеранов. Вице-губернатор напомнил, что в районе еще много не определившихся с выбором жилой площади участников войны, и попросил более гибко и индивидуально подходить к решению этих проблем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо