Ленинградская область. Решение Nissan


16.03.2006 15:51

Компания Nissan примет решение о месте строительства своего завода до 1 апреля 2006 года.

Об этом сегодня, 16 марта, заявил журналистам губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.


По его данным, 14 марта представители компании осмотрели возможные территории строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По словам Сердюкова, решение должно быть принято до 1 апреля для того, чтобы компания могла подписать соглашение с Министерством экономического развития и торговли РФ об особом режиме работы компании в России.

Источник: REGNUM




16.03.2006 14:44

В Кировском районе Санкт-Петербурга произошел прорыв тепломагистрали. Пострадал один человек.

Сегодня около 04.20 по московскому времени в диспетчерскую Тепловой сети поступил сигнал от оперативного персонала ГУП «ТЭК СПб» о вытекании теплоносителя в районе пересечения проспекта Маршала Жукова и улицы Стойкости.


До прибытия на место оперативных бригад Тепловой сети охрана места вытекания проводилась обнаружившими его сотрудниками ГУП «ТЭК СПб». В этот период времени в разлив, не просто пренебрегая предупреждениями, но и силой преодолев сопротивление специалистов эксплуатационных служб, попал мужчина, предположительно находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. С ожогами до 80 % тела он доставлен в больницу.


В настоящий момент ремонтные бригады Тепловой сети завершили земляные работы и приступили к замене повредившегося участка тепломагистрали.


Диаметр трубы 500 мм. В зоне дефекта 8 зданий. Горячее водоснабжение в них сохранено, отопление осуществляется со сниженными параметрами.


Пресс-служба ОАО «ТГК-1» сообщает, что завершить ликвидацию последствий нештатной ситуации планируется сегодня 16 марта к 20.00.

АСН-инфо