В.Силкин: Процедура подготовки земельных участков в Москве к торгам будет упрощена


05.02.2010 15:36

Заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин считает необходимым проработать более простой и понятный механизм подготовки земельных участков к выставлению на торги. «Сейчас действует очень сложная система, которую в ближайшее время мы планируем существенно упростить», - сообщил он ИА Интерфакс.

«С принятием Генерального плана и ПЗЗ при постановке на кадастровый учет будет закреплена функция земельного участка и его особенности, такие, например, как высотность возможных строений, - отметил В.Силкин. – В этом случае мы сможем делать оценку и выставлять земельные участки без ГПЗУ. При этом победитель конкурса получит участок, а генплан застройки участка будет заказывать сам».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2010 15:32

На выполнение ремонтной программы в 2010 г. филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» планирует направить более 217 млн. рублей. Это на 36 млн. рублей больше, чем в 2009 г., сообщает пресс-служба компании.

В рамках ремонтной программы 2009 г. «Колэнерго» было освоено более 181 млн. рублей. По физическим показателям план ремонтов выполнен на 100,6%. Из общего объема ремонтных работ 35 % произведено хозяйственным способом.

В 2009 г. Колэнерго отремонтировано более 849 км линий электропередачи. На подстанциях проведен капитальный и текущий ремонт 129 силовых трансформаторов, 315 выключателей разного класса напряжения. Кроме того проведена расчистка трасс ЛЭП от деревьев и кустарников в объеме более 340 га.

Как пояснила начальник службы организации ремонтов Колэнерго Наталья Черетун, ремонтная кампания проводится ежегодно для поддержания надлежащего уровня технического состояния электросетевого оборудования и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо