На ремонтную программу в 2010 г. «Колэнерго» направит 217 млн. рублей


05.02.2010 15:32

На выполнение ремонтной программы в 2010 г. филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» планирует направить более 217 млн. рублей. Это на 36 млн. рублей больше, чем в 2009 г., сообщает пресс-служба компании.

В рамках ремонтной программы 2009 г. «Колэнерго» было освоено более 181 млн. рублей. По физическим показателям план ремонтов выполнен на 100,6%. Из общего объема ремонтных работ 35 % произведено хозяйственным способом.

В 2009 г. Колэнерго отремонтировано более 849 км линий электропередачи. На подстанциях проведен капитальный и текущий ремонт 129 силовых трансформаторов, 315 выключателей разного класса напряжения. Кроме того проведена расчистка трасс ЛЭП от деревьев и кустарников в объеме более 340 га.

Как пояснила начальник службы организации ремонтов Колэнерго Наталья Черетун, ремонтная кампания проводится ежегодно для поддержания надлежащего уровня технического состояния электросетевого оборудования и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2010 14:45

В связи с тем, что действие проектных лицензий закончилось и не все проектные организации Северо-Запада успели вступить в СРО, НП «Объединение проектировщиков» вводит упрощенную систему вступления в СРО.

Теперь, чтобы стать членом НП необходимо просто заполнить и отправить в Объединение по факсу или электронной почте заявление на вступление и одностраничный документ, где указать основные сведения о компании. Такая система приема документов позволит существенно сократить сроки, необходимые для вступления, и упростит эту процедуру, в том числе для компаний из регионов Северо-Западного округа.

Для компаний - членов СРО «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и их дочерних структур при вступлении предусмотрены специальные условия, сообщает пресс-служба НП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОССПБ