Достройкой КАД Петербурга займется ООО «Корпорация Инжтрансстрой»


15.12.2009 18:36

Победителем аукциона на заключение госконтракта на строительство участка петербургской кольцевой автодороги от пос. Бронка до транспортной развязки с автодорогой Петродворец – Кейкино признано ООО «Корпорация Инжтрансстрой» (Москва). Победитель предложил наиболее низкую цену за госконтракт – чуть более 5,9 млрд. рублей (при начальной цене в 6,11 млрд.).

Заявки на конкурс также подавали петербургское ЗАО «ВАД» и московское ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» (не было допущено к участию из-за несоответствия поданной документации условиям аукциона).

Напомним, ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» в конце ноября 2009 г. объявило конкурс на право строительства последнего участка КАД протяженностью 11,8 км. По нему уже проводился конкурс в 2008 г. Его выиграло ООО «Флора», которое предложило цену в 5,92 млрд. рублей (при максимальной цене 7,05 млрд.). В 2009 г. у заказчика появились претензии к исполнителю контракта, и ДСТО подало иск в суд, который, впрочем, затем был отозван, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.12.2009 15:16

К 300-летию юбилею Царского Села на Пушкинском шоссе у северного въезда в пригород будет завершено строительство моста через р. Кузьминку, после чего участок трассы от места ее слияния с продолжением Витебского пр. до Египетских ворот станет 6-полосным.

Как рассказал глава администрации Пушкинского района Игорь Пахоруков, в дальнейшем до 6 полос будет расширена вся магистраль до открывшейся в 2009 г. транспортной развязки на развилке Пушкинского и Киевского шоссе на Пулковских высотах. Кроме того, над пересекающей Пушкинское шоссе железнодорожной веткой будет построен виадук, что обеспечит непрерывное движение транспорта.

Ранее предполагалось, что трасса продолжения Витебского пр. продолжится вдоль железнодорожной линии с выходом к северной окраине Пушкина. Однако сейчас эти планы были пересмотрены, в том числе в связи с проектом Детской железной дороги.

По расчетам И.Пахорукова, транспортные проблемы будут эффективно решены за счет модернизации подъездов к городу не только с востока, где закладывается микрорайон «Славянка», но и с западной стороны. Он рассказал, что уже в 2010 г. на Киевском шоссе начнется строительство 2 новых транспортных развязок на пересечениях с Волхонским и Красносельским шоссе, что облегчит возможность левого поворота для подъезда к Пушкину через Александровку и Софию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо