Санкт-Петербург. «Жемчужина» приносит доход


09.02.2006 18:00

В проект планировки многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» внесены изменения. Такое решение приняло правительство Санкт-Петербурга. Акцент сделан на северной прибрежной части квартала, где будут расположены обширные  коммерческие площади. При этом жилые постройки разместятся вдоль Петергофского шоссе.



Об этом сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.


Площадь жилой застройки не уменьшится, а площадь коммерческой застройки увеличится почти вдвое. Она составит около 500 тысяч кв.м. - за счет строительства 3 небоскребов, в том числе одного высотой в 188 метров.


«Изменения в проекте означают, что проект движется, - считает председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов. - «Балтийская жемчужина» уже принесла Санкт-Петербургу 10 млн. долларов США только арендной платы. Мы уверены, что наши китайские партнеры столь же добросовестно выполнят и другие инвестиционные условия». ЗАО «Балтийская жемчужина» построит социальные объекты, дороги, мосты, набережные, обустроит каналы и озеленит территорию – в общей сложности на сумму $240 млн.

АСН-инфо




09.02.2006 17:55

Мраморный зал Российского Этнографического Музея  в период с 24 по 27 марта 2006 г. впервые станет местом проведения выставки «Финансовые услуги для населения».


Организаторами данного мероприятия выступила Ассоциация банков Северо-Запада при поддержке Банка России, Правительства Санкт-Петербурга, Главного управления Банка России по Санкт-Петербургу и Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе. Выставка стала традиционной, ежегодной и проводится второй раз.

Год назад в выставке приняли участие ряд крупных банков, паевые инвестиционные фонды, инвестиционные компании, брокерские фирмы и страховые компании. Участники выставки продемонстрировали многочисленным посетителям все многообразие финансовых услуг для населения.

По прогнозам в этом году выставку посетит свыше 5 тыс. человек. Организаторы считают, что благодаря рациональной организации экспозиции, потенциальным клиентам будет  легко ориентироваться в многообразии банковских услуг, предоставляемых более чем 60 организациями-участниками. В Ассоциации банков Северо-Запада уверены в большом интересе к этому событию населения, делового сообщества не только Санкт-Петербурга, но и всего Северо-Западного региона России, представителей органов государственной власти и различных средств массовой информации.

Посетители выставки смогут получить консультацию у специалистов по таким актуальным вопросам, как  получение ипотечного кредита, управление собственными накоплениями, страхование и др.
АСН-инфо