Правительственная комиссия передала Фонду РЖС еще 5 участков, в т.ч. 2 – в Петербурге


09.12.2009 21:10

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства рассмотрела предложения Фонда РЖС об использовании 7 земельных участков, находящихся в федеральной собственности в 5 субъектах РФ.

Два участка находятся в Санкт-Петербурге (Павловск), еще два – в Московской области (Одинцовский район). По одному земельному участку расположено в Карачаево-Черкесии, Хакасии и в Курской области.

По итогам заседания комиссии, прошедшего под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, принято решение о внесении 5 земельных участков в имущество Фонда РЖС. Полномочия по управлению и распоряжению еще 2 участками (в Хакасии и Курской области) переданы органам власти субъектов РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.12.2009 21:06

В 2010 г. ЗАО «Строительный трест» начнет реализацию логистического проекта во Всеволожском районе Ленобласти, близ трассы КАД. На территории около 2 га предполагается возвести теплый и холодный склады для коммерческого использования. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора компании Беслан Берсиров.

Участок находится рядом с промышленным комплексом «Ржевка», который возведен компанией на территории 5 га по адресу Рябовское шоссе 120 (Красногвардейский район Санкт-Петербурга). За 3 года после приобретения этой территории компания развернула на ней производственные линии для монтажа металлоконструкций, изготовления сэндвич-панелей и профнастила, металлопластиковых и фасадных конструкций, а также завод по производству товарного бетона и растворов.

Кроме того, в Выборгском районе Ленобласти на трассе Зеленогорск – Поляны «Строительный трест» осуществляет реконструкцию базы отдыха, получившую название «Аврора-Клуб». Здесь в 2010 г. будет построен ресторанный комплекс. Объект рассчитан на 300 отдыхающих.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо