«Строительный трест» намерен построить складской комплекс у КАД


09.12.2009 21:06

В 2010 г. ЗАО «Строительный трест» начнет реализацию логистического проекта во Всеволожском районе Ленобласти, близ трассы КАД. На территории около 2 га предполагается возвести теплый и холодный склады для коммерческого использования. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель гендиректора компании Беслан Берсиров.

Участок находится рядом с промышленным комплексом «Ржевка», который возведен компанией на территории 5 га по адресу Рябовское шоссе 120 (Красногвардейский район Санкт-Петербурга). За 3 года после приобретения этой территории компания развернула на ней производственные линии для монтажа металлоконструкций, изготовления сэндвич-панелей и профнастила, металлопластиковых и фасадных конструкций, а также завод по производству товарного бетона и растворов.

Кроме того, в Выборгском районе Ленобласти на трассе Зеленогорск – Поляны «Строительный трест» осуществляет реконструкцию базы отдыха, получившую название «Аврора-Клуб». Здесь в 2010 г. будет построен ресторанный комплекс. Объект рассчитан на 300 отдыхающих.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.12.2009 21:02

Россия в 2010 г. возвратится к серийному строительству АЭС, заявил глава ГК «Росатом» Сергей Кириенко в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает РБК.

По словам С.Кириенко, серийное строительство АЭС в стране закончилось в 1986 г., а после этого были только три достройки с большим разрывом: в 1995, 2001 и 2004 гг. Последней из них является второй энергоблок Ростовской АЭС, физический пуск которого намечен на конец декабря 2009 г.

«Теперь мы возвращаемся к серийному строительству, когда каждый год атомная отрасль будет сдавать один или несколько блоков в России и за рубежом», - сообщил С.Кириенко. На 2010 г., по его словам, запланирован запуск двух реакторов. «Мы пускаем «Бушер» в Иране и I блок «Куданкулама» в Индии. В 2011 г. - IV блок Калининской атомной станции и II блок «Куданкулама». Ну и так далее. То есть мы в графике», - пояснил С.Кириенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо