Москва. Приватизацию надо продлить


06.02.2006 19:54

Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников выступает за продление сроков приватизации жилья на два-три года.



«Мы за перенос на два-три года срока окончания приватизации жилья в России, но при этом должна быть улучшена работа службы регистрации», - заявил Павел Крашенинников на пресс-конференции в понедельник в Москве.

Сейчас, по его словам, работа регистрационных служб «организована достаточно плохо и в крупных городах выстраиваются огромные очереди только для того, чтобы сдать документы на приватизацию».

Однако руководитель ГУ ФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Галина Волчецкая отмечает, что еще с октября прошлого года в ее управлении проблема очередей решена, несмотря на значительное увеличение объема регистрируемой документации, в частности, договоров приватизации жилья.
АСН-инфо
По материалам ИА Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


11.11.2005 15:06

Областное правительство готово оказывать политическую поддержку инвесторам, намеревающимся строить терминалы в усть-лужской губе.



Это заявление сделал вице-губернатор Григорий Двас в ходе состоявшейся в четверг, 10 ноября встречи с представителями голландской компании Steinweg.

Голландскую компанию, владеющую рядом терминалов в Роттердаме, и специализирующуюся в сфере перевалки цветных металлов, интересовала возможность строительства морского терминала по перевалке цветных металлов в районе Вистино. По словам представителей компании, ее руководство пристально наблюдает за развитием ситуации в районе усть-лужской губы и заинтересовано в участии в строительстве портовой зоны.

Григорий Двас рассказал о проекте порта Усть-Луга, где в числе строящихся объектов запланировано  создание терминала по перевалке металлических грузов. В настоящее время проектные работы ведет компания «Северо-западный альянс», выигравшая в декабре 2002 года конкурс, и получившая земельный участок для подготовки необходимой портовой инфраструктуры.

По мнению областного правительства, дальнейшее успешное развитие данной зоны немыслимо в отрыве от создания специальной железнодорожной закольцованной линии от Косколово до  верхней оконечности губы (м. Колганпя). Организация финансирования создания подобной ветки возможно или путем привлечения средств через участие региона в федеральных программах, или в результате формирования пула заинтересованных компаний-инвесторов. Причем последний путь, по мнению областных властей, более реалистичный. Без создания железнодорожной ветки проект может оставаться замороженным в течение неопределенного времени.

Тем не менее, по словам Дваса, эта зона Финского залива остается единственно возможным местом для развития морских портов. Глубина дна здесь достигает нужных величин, а порты могут работать круглогодично, поскольку зимой нет необходимости в ледовой проводке заходящих судов. Представители голландской компании сообщили, что проведут консультации с руководством по вопросу о возможности участия в проекте, после чего известят областное правительство о своих дальнейших планах.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: