«Мир недвижимости» и Сбербанк будут сотрудничать в сфере ипотеки


23.11.2009 13:03

«Мир недвижимости» подписала соглашение со Сбербанком о сотрудничестве. Теперь, покупая квартиру в компании, клиенты смогут воспользоваться ипотечными программами, реализуемыми госбанком.

Банк взял на себя обязательства консультировать клиентов «Мира недвижимости» по вопросам кредитования, а также обеспечивать ускоренные сроки рассмотрения заявлений на получение кредита. В компании считают, что это сотрудничество привлечет в компанию новых клиентов, заинтересованных в ипотеке на выгодных условиях.

На сегодняшний день в Сбербанке наиболее лояльное требование к величине первоначального взноса – 15% от стоимости квартиры по программе «Молодая семья» и 20% по другим. Кроме того, Сбербанк предлагает программы, где не требуется наличие поручителей, а в залог идет приобретаемая квартира.

«Прежде чем заключать договоры Сбербанк подвергает деятельность компании самому тщательному анализу», – подчеркивает директор по развитию «Мира недвижимости» Андрей Вересов. Партнеры-застройщики компании работают по 214-му закону или предлагают квартиры в уже построенных домах. Это является одним из обязательных условий для присвоения объекту знака «Правильный Выбор». Под этим знаком «Мир недвижимости» собрал уже более 30 проектов ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга.

Сбербанк – уже второй банк, заключивший договор с «Миром недвижимости». Чуть ранее его партнером стал банк ВТБ 24, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.11.2009 12:50

Ряд объектов культурной, спортивной и социальной инфраструктуры Ломоносова в преддверии юбилея города получит финансовую поддержку из бюджета Санкт-Петербурга. Об этом рассказала на выездном заседании рабочей группы Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Ораниенбаума замглавы администрации Петродворцового района Галина Зенченко.

Так, в 2010 г. в Ломоносове планируется завершить строительство отделений Центра социальной помощи семье и детям на Дворцовом пр., 47а. Кроме того, в адресно-инвестиционную программу Петербурга на 2009-2012 гг. и ряд других городских программ попали мероприятия по проектированию и строительству специального жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста на ул. Победы; ГОУ гимназия № 426 с 2 бассейнами на Ораниенбаумском пр.; детской школы искусств (Ораниенбаумский пр.) и спортивного интерната с крытым бассейном (Ораниенбаумский пр.).

К юбилею также планируется осуществить капитальный ремонт стадиона «Спартак» на Михайловской ул., 29, ремонт здания и благоустройство территории школы №602 на ул. Сафронова, 5.

На реставрацию и капитальный ремонт здания СПб ГУ «Краеведческий музей Ломоносова» в бюджете Санкт-Петербурга на 2010 г. дополнительно выделено 15 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо