«Мир недвижимости» предлагает новые маркетинговые ходы на рынке строящегося жилья


27.08.2009 14:07

Компания «Мир недвижимости» вывела на рынок строящегося жилья бренд «Правильный выбор». Он объединяет в единый пул 20 объектов от разных застройщиков Санкт-Петербурга, в перспективе будет расширяться. С помощью этой концепции планируется увеличить продажи партнеров до 30%, сообщает пресс-служба компании.

Партнеры «Мир недвижимости» сегодня – «Арсенал-Недвижимость», «Балтийский монолит», «Лемкон», «ЛенРусСтрой», «Ленстройтрест», «ИПС», «Мегалит», «Первая проектная компания», «Пионер», «РосСтройИнвест», «Темп», «Трест 36», «Троицкое», «ЮИТ Лентек». С большинством из них компания работает по эксклюзивным договорам. В среднем выделенная доля для продажи составляет от 20 до 50% объема предложения застройщика. Пул проектов включает как сданные жилые комплексы и дома высокой степени готовности, так и стройки на разных этапах.

«Мы тщательно отбираем компании для сотрудничества. Проекты, которые объединены под брендом «Правильный выбор», мы действительно можем рекомендовать нашим клиентам, – рассказывает гендиректор ООО «Мир недвижимости» Сергей Цветков. – А наши партнеры смогут получить рост продаж до 30% от тех объемов, которые они реализуют самостоятельно».

 «Сформулировав концепцию «Правильный выбор», «Мир недвижимости» обозначил те принципы, на которые могут ориентироваться покупатели недвижимости. Это своеобразная гарантия качества, которая привлекает и клиентов, и партнеров», – отмечает гендиректор ООО «Миллениум» (ЖК «Троицкое») Кирилл Сиволапов.

«Мир недвижимости» планирует развивать сотрудничество с партнерами как в плане продаж жилья, так и в области разработки проектов. В стадии заключения находится 2 договора на комплексное сотрудничество по созданию маркетинговых концепций и технических заданий на проектирование жилья с последующим продвижением проектов и продажей квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2009 14:05

По поручению президента РФ Дмитрия Медведева, Генпрокуратурой организована проверка исполнения законодательства в деятельности государственных корпораций «Росатом», «Ростехнологии», «Роснанотех», «Внешэкономбанк», «Олимпстрой», передает ИА Интерфакс.

Особое внимание в ходе проверки будет уделено законности и эффективности использования переданных госкорпорациям финансовых средств и госимущества, а также соответствию деятельности корпораций целям, определенным при их создании. С начала недели в корпорациях приступили к работе созданные Генеральной прокуратурой РФ рабочие группы.

Одновременно Генпрокуратура поручила прокурорам субъектов РФ организовать проверки исполнения законодательства организациями, созданными вышеуказанными корпорациями и федеральными унитарными предприятиями, в отношении которых корпорации от имени РФ осуществляют полномочия собственника имущества.

Напомним, Д.Медведев дал 7 августа поручение генпрокурору Юрию Чайке и начальнику Контрольного управления президента Константину Чуйченко провести комплексную проверку деятельности государственных корпораций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо