Санкт-Петербург. Жилье-2006


25.01.2006 16:07

В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.



Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.

«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.

Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.

«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.

«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.

Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


27.10.2005 14:44

На крыше 25-этажной башни жилого комплекса в Петербурге установлен шар диаметром 8 метров.



Строительный холдинг «М-Индустрия» придумал оригинальное «воздушное» решение для оформления одного из своих строящихся объектов: в Кировском районе, на крыше 25-этажной башни жилого комплекса «Южный каскад» установлена надувная конструкция в виде шара диаметром 8 метров с логотипом «М-Индустрия».

Стоимость проекта составляет порядка 10 тысяч долларов. Надувная конструкция изготовлена по технологии пневмостенд рекламно-производственной фирмой «Эдвенче».
Пневмоконструкция представляет собой оболочку из специальной прочной ткани, которая наполняется обычным воздухом при помощи нагнетателя, встроенного внутрь конструкции. Особый раскрой и последующая сборка оболочки пневмоконструкции задают ей определенную форму в соответствии с дизайн-проектом. Нагнетатель воздуха предназначен не только для первоначального наполнения оболочки, но и для последующего поддержания внутреннего давления в течение всей эксплуатации. При такой конструкции воздушный шар обладает высокой надежностью: даже при получении пореза или прокола оболочки нагнетатель автоматически выравнивает давление и пневмостенд не теряет свой формы.

Изготовление и установка пневмоконструкции сопровождались серьезной проектной подготовкой, включающей изучение кровли здания, расчеты ветровой и снеговой нагрузок. Надувной шар размещен на 25-этажной башне сроком на 3-5 лет. Обслуживание конструкции будет осуществлять компания-изготовитель.

«Мы уделяем особое внимание оформлению своих объектов, – говорит генеральный директор ЗАО «М-Индустрия» Денис Тихонов. – Характерной чертой наших жилых комплексов является установка скульптурных композиций и архитектурно-художественной подсветки. Но эти мероприятия выполняются на завершающей стадии строительства объекта или когда дом уже построен. Оригинальная идея установки надувного шара на 70-метровой высоте вызывает интерес у потенциальных покупателей и лишний раз обращает внимание на объект. В определенной степени – это нестандартное рекламное решение. Возможно, что в дальнейшем мы будем устанавливать такие пневмоконструкции на каждом строящемся объекте».
АСН-Инфо





Подписывайтесь на нас: