Санкт-Петербург. Жилье-2006
В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.
Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.
«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.
Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.
«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.
Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.
«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.
Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс
Подписывайтесь на нас:
Система видеоконференцсвязи объединила топ-менеджеров всех заводов и подразделений «Победы ЛСР.
Менеджеры крупнейшего в России кирпичного объединения ЗАО «Победа ЛСР» нашли рациональное решение проблемы удаленности своих заводов и подразделений, освоив пока еще малораспространенную практику видеосовещаний.
Кирпичные заводы объединения «Победа ЛСР» расположены в нескольких десятках километров друг от друга: в Колпино (здесь же находится и головной офис компании), Купчино и в г. Никольское Ленинградской области. Еще одно стратегически важное подразделение – управление маркетинга и продаж находится в центре Петербурга. В условиях удаленности топ-менеджеры компании были вынуждены сводить личные контакты друг с другом к минимуму и жестко регламентировать графики совместных встреч, что рано или поздно сказалось бы на качестве и оперативности принятия решений. И тогда альтернативу личному общению подсказали информационные технологии.
Вопреки бытующему стереотипу, что видеоконференция – удовольствие дорогое, для внедрения новой коммуникации на «Победе ЛСР» потребовалось лишь установка видеокамер и специальной программы. Необходимую высокую скорость передачи данных при проведении видеоконференций смогла обеспечить локальная сеть компании. Таким образом, система видеоконференцсвязи объединила топ-менеджеров всех заводов и подразделений «Победы ЛСР». Теперь в любое время руководители могут не только решать текущие задачи, но и работать совместно над электронными документами (в т.ч. графическими).
В сравнении с более традиционными способами коммуникаций (е-mail и телефонная связь) видеоконференции обладают важным преимуществом: максимальной приближенностью к реальности. Известно, что при телефонном разговоре можно передать лишь десятую часть транслируемой информации, в то время как видеоконференцсвязь позволяет следить за мимикой и жестами собеседника, увеличивая КПД передачи информации в 6 раз.
Однако менеджмент ЗАО «Победа ЛСР» подчеркивает, что практика видеосовещаний была введена в компании в первую очередь с целью экономии транспортных расходов и одного из самых ценных ресурсов руководителей – времени. Надежды на экономическую выгоду от видеоконференций за 1,5 месяца их использования уже стали оправдываться.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: