Санкт-Петербург. Жилье-2006


25.01.2006 16:07

В Санкт-Петербурге в 2006 году планируется ввести в эксплуатацию около 2,5 млн. кв. метров жилья.



Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по строительству города Роман Филимонов.

«Мы планируем, что в 2006 году сможем довести объемы строительства до 2,5 млн. кв. метров. При этом ввод общегражданских объектов сохранится примерно на уровне прошлого года», - сказал Роман Филимонов.

Он отметил, что в этом году за счет средств бюджета планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья и социальных объектов. Кроме того, в Петербурге планируется построить 40 новых автозаправочных станций.

«Спрос на участки под строительство АЗС есть. Строятся они, как правило, быстро - за 6-9 месяцев. В прошлом году в Петербурге было построено 30 станций», - сказал председатель комитета.

Председатель комитета добавил, что в настоящее время продолжается работа по подключению новых жилых объектов к энергоснабжению по постоянной схеме.

«Сейчас в городе есть около 140 проблемных объектов. По каждому конкретному дому разработана программа подключения к энергоснабжению. Могу отметить, что за последние 2 месяца данная проблема была решена по девяти конкретным адресам», - отметил Роман Филимонов.

Он также подчеркнул, что в 2006 году в Петербурге продолжатся работы по подготовке территорий под строительство. Планируется подготовить территорию «Северная долина» в Выборгском районе. Здесь планируется построить около 3 млн. кв. метров жилья на участке площадью 540 га. В настоящее время завершена разработка проекта планировки данного района, а в течение 2006 года первые три квартала «Северной долины» будут выставлены на торги.
Источник: Интерфакс


Подписывайтесь на нас:


27.10.2005 15:20

Пожар на крыше Петровского дворца в Москве строителям удалось потушить своими силами.


Из-за пожара в среду москвичи могли лишиться Петровского дворца. Сигнал о возгорании в доме 40 на Ленинградском проспекте поступил в 11.59 на пульт «01». Как оказалось, горела крыша административного здания Петровского дворца, где в настоящий момент ведутся ремонтно-строительные работы.

По словам одного из очевидцев пожара, строителя, в реконструируемом помещении внезапно воспламенился лес, предназначавшийся для обшивки стен строения. Оперативно среагировавшие на пожар строители, принялись тушить его собственноручно, при помощи огнетушителей. К моменту прибытия на место ЧП двенадцати пожарных расчетов, огонь был практически ликвидирован. А к часу дня устранен совсем.

«Столь большая подмога была вызвана только потому, что здание представляет историческую ценность», – рассказал начальник отдела информации ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

По оценкам строителей, ущерб от пожара составляет не более пятисот рублей. Сгорела незначительная часть леса. Само же строение не пострадало.
Источник: «Российская газета»



Подписывайтесь на нас: