В Карелии на погашение жилищных кредитов направлено 120 млн. рублей средств материнского капитала


10.11.2009 14:35

С начала 2009 г. на погашение жилищных кредитов жителей Карелии Пенсионный фонд РФ перечислил из средств материнского капитала 120,6 млн. рублей. Этими средствами решили квартирный вопрос – частично или полностью погасили кредиты – 432 семьи.

По состоянию на сегодняшний день, территориальные органы отделения ПФР по Карелии приняли 525 заявлений от владельцев сертификатов, которые желают направить средства материнского капитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.11.2009 14:27

ЗАО «ОЛИМПиК», являющееся официальным представителем Tarket в СЗФО, представила на общественных слушаниях в администрации Невского района документацию на предоставление ей права на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу: пер. Челиева, 7, лит. Ж. Как рассказал представитель компании Алексей Алексахин, участок, на котором расположен склад напольных покрытий площадью 6238 кв. м, принадлежит ЗАО на правах собственности. В настоящий момент строительства и реконструкции не планируется, хотя в компании в принципе рассматривают возможность расширения складских и парковочных площадей за счет приобретения в собственность или аренды соседних участков.

Согласно ПЗЗ, участок находится в функциональной зоне ТИ-1-1 и находится в глубине промзоны, сформировавшейся вокруг Фабрики нетканых материалов. Подъезд транспорта к складу организован со стороны Дальневосточного пр.

Со стороны участников слушаний вопрос о предоставлении разрешения на использование данной территории под склад не вызвал возражений не вызвал. Сводное заключение КГА по документации ЗАО «ОЛИМПиК» датировано 6 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо