Санкт-Петербург. Дорогу - президенту
Сегодня планируется открыть сквозной проезд по Волхонскому шоссе, что позволит президенту ездить в Константиновский дворец, минуя город.
Комиссия по открытию движения автотранспорта в режиме пробной эксплуатации начала работать на участке от 11 до 12,2 километра. Сегодня, 24 января планируется открытие движения в режиме пробной эксплуатации.
«На данном участке взамен старых были построены два новых моста через реки Большую и Малую Койеровки. Длина каждого моста - 82,68 метра, количество полос - 2 (по одной в каждом направлении), ширина полосы - 3,75 метра. Расчетная скорость - 120 километров в час. На всем участке установлено силовое ограждение», - отметили в пресс-службе КБДХ.
Полностью завершить работы - уложить верхний слой асфальта, благоустроить и озеленить территорию планируется в мае 2006 года.
По всей вероятности, ремонт Волхонского шоссе стал одним из элементов строительства магистрали соединяющей аэропорт Пулково с резиденцией президента. С другой стороны предполагаемой дороги – прямо напротив Константиновского дворца уже возводится виадук через железнодорожные пути (на Петергоф). Путепровод строится прямо на полях бывшего совхоза «Предпортовый».
Все это активное дорожное строительство, скорее всего, связано с запланированным на лето 2006 года саммитом большой восьмерки, который пройдет в Петербурге.
Источник: Деловой Петербург
Подписывайтесь на нас:
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев считает, что «для оплаты земельного налога федеральным ВУЗам придется брать деньги за обучение со студентов с петербургской пропиской».2 ноября на заседании Законодательного собрания в третьем чтении будет рассмотрен проекта закона «О земельном налоге в Санкт-Петербурге и о внесении дополнения в закон «О налоговых льготах». По инициативе Демократической фракции впервые была использована предусмотренная регламентом процедура назначения оппонента по законопроекту, которым был выбран Алексей Ковалев.
Комментируя свою позицию по проекту закона, депутат Ковалев отметил: «Федеральные государственные учреждения города окажутся на грани уничтожения, если не будут выведены из-под действия земельного налога. На уровне федерации никто не предусматривал для них средства. Никаких договоренностей с Министерством финансов нет. Поэтому налоговые органы будут предъявлять претензии непосредственно самим ВУЗам, больницам и музеям, для которых налоговое бремя в размере 15-20 миллионов рублей будет непосильно. Даже если некоторые организации пустят на оплату земельного налога все свои внебюджетные доходы, используемые для поддержания достойного уровня услуг, оплаты труда и дальнейшего развития, их ждет полное разорение и стагнация. В таких условиях самым логичным выходом, например, для Российского педагогического университета им. А.И. Герцена было бы введение платы за обучение для студентов с петербургской пропиской, а для Русского музея, на балансе которого находится Летний сад, за который придется платить 21 миллион рублей налога, – входных билетов по цене не меньше тысячи».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: