Московская область. В особом режиме


18.01.2006 16:55

Начиная с 15 часов сегодняшнего дня на территории Московской области вводится специальный режим энергопотребления.


Такое решение принято на состоявшемся утром 18 января внеочередном заседании Московской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Алексея Пантелеева, сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Принятие такого решения связано с сильными морозами в столичном регионе, а также с тем, что синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры воздуха», - отметил на совещании Пантелеев.

В среду с 15 часов в Подмосковье будут приостановлены работы на крупных строительных объектах, где используются энергоемкие механизмы и агрегаты. Кроме того, в 50-километровой зоне от Московской кольцевой автодороги электротранспорт будет заменен на автобусы: это касается троллейбусного движения в городах Видное, Подольск и Химки, а также трамвайного движения в городе Ногинске.

Согласно специальному режиму энергопотребления, начиная с 15 часов 18 января, приостанавливаются работы крупных строительных и прочих рынков.

Со среды Московский областной антикризисный центр переводится на особый режим работы.
Источник: РИА Новости


Подписывайтесь на нас:


20.10.2005 15:01

Студенты сразились за приз «Петербургской Недвижимости».


На днях студенты четырех ведущих вузов Санкт-Петербурга собрались в здании Инженерно-экономического университета для участия в деловой игре «ПН-game» на приз Корпорации «Петербургская Недвижимость». Деловая игра была организована корпорацией «Петербургская Недвижимость» совместно со Студенческим научным сообществом. В игре приняли участие сорок человек (восемь команд по пять человек) – учащиеся четвертых курсов СПбГУ, СПбГТУ, ГАСУ и СПбГИЭУ (ИНЖЭКОН).

Преимущественно играли будущие специалисты рынка недвижимости и строительства Санкт-Петербурга – учащиеся факультетов экономики и менеджмента недвижимости, экономики и менеджмента строительства, городского хозяйства и других.

В ходе игры команды должны были решить кейс по созданию концепции, продвижению, брэндингу виртуального жилого комплекса, расположенного в одном из спальных  районов города, на берегу Суздальского озера. Это задание для студентов подготовили специалисты аналитического отдела «Петербургской Недвижимости», они же вместе с преподавателями вузов присутствовали в жюри.

Игра проходила в два этапа: сначала команды готовили письменный отчет по концепции виртуального объекта, а затем презентовали программу продвижения объекта на рынок. Жюри оценивало команды по этим двум работам.

«Все работы были настолько качественны и интересны, – делится впечатлениями пресс-секретарь корпорации «Петербургская недвижимость» Инга Ярош, – что выявить лучшую команду оказалось очень непростым делом». Тем не менее, победители были определены, хотя разница в результатах была минимальной (1-2 очка при среднем значении 25).
По итогам игры первое место заняла команда студентов СПбГУ, факультет менеджмента, предложившая новому жилому комплексу брэнд «Суздальские купола». Этому названию соответствовала программа продвижения, основанная на идее патриотизма и любви к русским традициям.

Второе место разделили команды ГАСУ и СПбГУ, факультет экономики. Третье получили представители «хозяев поля» – студенты факультета общего менеджмента ИНЖЭКОН.
Помимо массы впечатлений и позитивных эмоций, победившие команды получили почетные грамоты и призы от «Петербургской Недвижимости». Представители жюри выразили свое искреннее удовольствие в связи с хорошим уровнем подготовки команд, инициативностью и творческим подходом в решении поставленных задач.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: