К 2012 г. в Москве будет создана единая система навигационно-геодезического обеспечения


20.10.2009 17:25

Правительство Москвы одобрило проект среднесрочной целевой программы по развитию единого геоинформационного пространства столицы.

Как сообщил мэр Юрий Лужков, необходимо собрать воедино уже имеющиеся базы геоинформации в Москомархитектуре, в департаменте земельных ресурсов и других структурных подразделениях города, и поставить все это на базу спутниковых технологий системы ГЛОНАСС/GPS.

«Быстрее нужно работать, и использовать современные методы, которые дают решение вопросов строительства и согласования, а также экономию времени», - отметил он.

Ю.Лужков подчеркнул, что эту программу можно будет выполнить и за более короткий срок, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.10.2009 17:14

Торгово-развлекательный центр Galeria, арендопригодная площадь которого превышает 93000 кв. м, сдан в аренду на 40%. Одним из новых якорных арендаторов стала компания «М.Видео», которая подписала договор на аренду 2500 кв. м.

В числе других якорных арендаторов ТРЦ: «Спортмастер», мультиплекс «Формула Кино» (12 залов) и фитнес-центр «Фитнес Лэнд». На сегодняшний день также подписаны соглашения с известными брендами, включая O’stin, Quicksilver, Tatuum, Domani, Henderson, Monton, Calzedonia, Intimissimi, Tezenis, «Белый Ветер», Ile de Beaute и др.

Девелопером проекта является ООО «Строительная компания «Бриз». Архитектор – британская компания Chapman Taylor. Эксклюзивный консультант по маркетингу и сдаче в аренду – Jones Lang LaSalle. На данный момент продолжается активное строительство ТРЦ, завершается возведение 4 уровня. Официальное открытие состоится в IV квартале 2010 г.

ТРЦ Galeria расположен в центре города, на пересечении Лиговского и Невского пр., ежедневно обеспечивающих значительные автомобильные и пешеходные потоки. В шаговой доступности находятся 3 станции метро – «Площадь Восстания», «Лиговский проспект» и «Маяковская», а также Московский вокзал.

На пяти этажах расположатся более 250 магазинов лучших международных и российских брендов, а также современный развлекательный комплекс, включающий многозальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, фитнес-клуб. Помимо традиционного фудкорта, в торговом центре расположится галерея ресторанов, представляющих кухни разных стран мира. В ТРЦ предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 1200 машиномест.

Екатерина Земская, заместитель директора, отдел торговых площадей компании Jones Lang LaSalle отметила: «Galeria – это уникальный торговый проект в Санкт-Петербурге прежде всего благодаря своему расположению и концепции. Это единственный суперрегиональный проект, строящийся в центре города. Показательно то, что за 12 месяцев до открытия ТРЦ уже заполнен на 40%. Это подтверждает факт привлекательности самого проекта, а также активизации на рынке торговой недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо